Выбираем двери из массива

29.08.19

Выбирая новые двери, многие задумываются о том, чтобы приобрести двери массив. Но так как информации об этом бывает недостаточно, то и имеющиеся сомнения подвигают сделать выбор в пользу привычных материалов. Но производство дверей из массива переживает подъем. Почему?

Потому что двери массив имеют такие преимущества, как:

- дерево может быть украшено резьбой, что многократно повысит привлекательность выполненной из нее мебели;
- легкость в обработке, что является очень удобным для производства совершенно эксклюзивных дверей;
- высокие звукоизоляционные свойства;
- прочность и долгий эксплуатационный срок;
- способность придать даже простому интерьеру больший аристократизм, даже некую элитарность;
- высокие теплоизоляционные свойства и другое.

Нельзя скрывать, что у дверей массив могут быть следующие, реальные и вымышленные недостатки, как:

- гигроскопичность. Да, действительно, использование дверей массив в сауне не очень оправданно. Но оградить древесину от избытка влаги можно, обработав ее специальным раствором или покрыв лаком;
- горючесть. Вполне ясное опасение. Дерево - значит, горит! Однако напомним, что больше всего несчастных случаев в квартирах происходит не по вине пожаров, а по вине угарного и ядовитых веществ, в избытке выделяющихся при горении синтетических материалов.

Какие же породы дерева самые популярные в производстве дверей? Решив купить двери из массива на optim-yug.ru, можно найти информацию о породах дерева. Сделать идеальный выбор помогут и сотрудники нашего столярного ателье. Здесь мы приведем характеристики некоторых экзотических пород дерева для сравнения с традиционными на территории нашей страны древесными материалами.

Анингре

Нигерийская «береза». Структура этой породы дерева очень напоминает нашу березу, однако оттенки имеет светло-бурые, розовые. По другим своим характеристикам напоминает дуб - такая же прочность и долговечность. Выполненные из этой породы дерева двери массив станут гармоничным элементом практически любого интерьера.

Эбеновое дерево

Произрастает в тропических лесах, имеет очень привлекательный внешний вид. Дешевле дуба. Древесина этой породы практически идентична мореным дубовым дверям. Из этого дерева получаются прочные и красивые полотнам, если выполнены профессионалами. Ошибок при обработке это дерево, впрочем, как и многие другие породы, не прощает.

Палисандр

Очень твердая, тяжелая порода дерева. Для изготовления массивных дверей практически не используется. Однако его вид обладает неким магнетизмом: коричневый цвет с шоколадным оттенком представляет собой оригинальное решение для яркого, эффектного интерьера, выполненного в разных стилях.

Рекомендуем почитать