Что нужно знать о дизайне дверей

24.04.13

Дверь является не только функциональным элементом и технической необходимостью, это еще важнейшая эстетическая составляющая интерьера. Психологи доказали, что именно хорошая и правильно подобранная дверь обеспечивает человеку на подсознательном уровне ощущение защищенности и спокойствия в собственном доме.

Чтобы вашим девизом стали слова «мой дом – моя крепость», при проектировании интерьера нужно подумать о качестве и надежности дверной конструкции, также стоит уделить внимание дизайну дверного полотна. Современные межкомнатные, балконные и входные модели поражают оригинальностью дизайнерских решений и вызывают чувство восторга за счет своих дополнительных функций и всевозможных элементов ноу-хау.

Учитывая планируемый стиль интерьера и современные тенденции дверной моды, специалисты могут подобрать элегантные, надежные и качественные образцы специально для вашего дома.

Ключевое значение в декоре классического стиля интерьера имеет материал (металл, пластмасса, дерево, стекло) и метод конструирования (складывающиеся двери, поворотные, распашные и раздвижные). Если посмотреть, в каком дизайне выполнены двери в современных интерьерах, то сразу можно обратить внимание, что наиболее актуальным и популярным сегодня является дизайн, который выполнен в стиле хай-тек. Минимализм и максимальна функциональность, вызывают чувства комфорта и завершенности идеи. К данному стилю прекрасно подойдут стеклянные или металлические полотна с раздвижной или обычной конструкцией. Отличным вариантом могут стать прозрачные полотна в алюминиевой раме или модели из алюминия ярких цветов и правильных геометрических форм.

Если интерьер дома выдержан в классическом стиле, то целесообразно выбрать деревянные двери из массива красного дерева, сосны, ольхи, бука, дуба или ясеня. В классике также пользуются популярностью элегантные арочные образцы, их лаконичный, сдержанный дизайн и строгость высоко ценятся также среди тех, кто предпочитает стиль модерн. Характерной особенностью для классических моделей является сохранение естественной фактуры дерева, технологии искусственного старения и украшение венецианской росписью. Дизайн межкомнатных дверей, который гармонирует с общей интерьерной картиной, атмосферу дома делает благоприятной, уютной и комфортной.

Специалисты также могут разработать элитный, индивидуальный дизайн, который отличается своей неповторимостью и уникальностью, а также эксклюзивной авторской работой.

Заметка: компания "Оконная Академия" занимается продажами деревянных окон, а также оказывает такую услугу как - установка деревянных окон в короткие сроки. Установка происходит максимально качественно, благодаря сотрудникам с большим опытом работы в этой сфере.
Рекомендуем почитать