Элитные деревянные двери

23.04.13

Среди огромного разнообразия дверей отдельно стоит выделить деревянные двери. Многие производители, стремясь к удешевлению продукции, придумывают новые наполнители для коробок, полотен и наличников дверей.

Между тем массивную деревянную дверь нельзя спутать с ее подобием, потому что на ней отсутствуют следы склейки ламината или шпона. Сколы или царапины на двери из массива намного проще отреставрировать, чем на другой двери. Особенность двери  из массива заключается в том, что она никогда не покоробится и не рассохнется, если она сделана из правильно обработанного, просушенного отделочного материала. Деревянная дверь сохраняет навсегда свой натуральный внешний вид.

Что касается дубовой деревянной двери, то следует знать, что со временем она становится лишь более привлекательной, приобретает более выдержанный вид. Такие двери завоевали популярность во всем мире, потому что стоят веками.

Деревянные дубовые двери – это совсем не дешевое удовольствие, характерное для качественных изделий, которые приобретают на долгие годы. Но нужно помнить, что разочарование от плохого качества продлится дольше, нежели радость от низкой цены.

Качество изготовленных изделий во многом зависит от технологии производства дверей, что является ответственным и трудоемким процессом, от него, естественно, зависит качество получаемого изделия. Двери начинают изготавливать с хорошо просушенного и качественного пиломатериала. Серьезные производители всегда приобретают сырье высшего качества, и даже при таком производстве материал сортируется, а при трехслойной склейке видимые, сразу бросающиеся в глаза части дверей из массива, делают только из самого лучшего материала.

Заказчик часто хочет получить качественные, неповторимые, необычные, изготовленные из дорогого материала двери, то есть, элитные. Чаще всего это двери из массива, они подчеркивают статус и вкус клиента.

В большинстве случаев элитные  двери изготавливаются на заказ, потому что являются оригинальными изделиями, которые разрабатываются и изготавливаются только для одного единственного клиента. Подобные эксклюзивные двери могут сочетать в себе неповторимую форму элементов, художественные стекла, красивые филенки, изысканные наличники и капители.

Как правило, элитные двери не хранятся на складе производителя. Подобные изделия изготавливают только серьезные производители, у которых большой опыт работы и качественное производство. Элитную дверь из массива делают довольно долго (в разумных пределах), потому что для ее производства всегда используют ручной труд.

Рекомендуем почитать