Выбираем проект кухни

04.05.13

Кухня, пожалуй, самое важное и посещаемое место в квартире. По крайней мере, в этом согласятся домохозяйки. Практичность и функциональность кухни набила оскомину для дизайнеров и архитекторов, которые больше отдают предпочтение эстетической стороне. Поэтому проектировать кухню мы советуем только Вам. Зачем? – Чтобы распланировать до мелочей интерьер и мебельный набор.

Многие хозяйки никогда не используют большинство шкафчиков на кухне. Утварь лежит там годами, нетронутая и забытая. К тому же дизайнеры любят вписывать в проект кухни громоздкие аппараты. Например, посудомоечные или стиральные машины.

Поэтому мы ратуем за симбиоз эстетичности интерьера с его функциональностью и комфортом. На вкус и цвет у каждого свои фломастеры, посему выбирайте цвета кухни с учетом Ваших вкусов. Субъективность не может присутствовать во всем проекте. Выбирайте нейтральные цвета, которые создадут атмосферу уюта и будут радовать глаз с утра до вечера.

Перейдем к интерьеру. Что самое главное в проектировании кухни? – Зона, где семья будет готовить и есть. Стоит ли говорить, что никакие модные дизайнерские решения не заменят уюта этой области квартиры. Нередко именно кухню называют сердцем дома, ибо здесь воссоединяется весь состав семьи.

Конечно, если Вы проживаете одни, можно опустить такие важные моменты, больше сконцентрировав внимание на том, как устроить кухню для приема гостей и вечеринок. Кухонная мебель также выбирается или заказывается с учетом функциональности и удобства. Не забываем и про внешний вид. Этот фактор априори является одним из решающих при выборе мебели.

Однако в этой связи помните о пространстве комнаты. К примеру, если Ваша кухня небольшого размера, необходимо подобрать компактную мебель. Шкафчики могут быть уже, но выше. Дополнительную посуду, которой Вы не пользуетесь, можно убрать в другие места. Избегайте массивных кухонных объектов. Купите небольшую плиту, микроволновую печь, холодильник. Раковину можно выбрать из тысячи вариантов разных форм и размеров.  

В случае если на кухне есть пространство, его можно забить массивным холодильником, настоящей барной стойкой. Также можно установить небольшой телевизор или стенд для алкоголя.

Так или иначе, к проекту интерьера кухни стоит подойти с особым вниманием, т.к. это самое популярное и часто посещаемое место в доме.

Заметка: большой каталог проектов кухонь, в том числе и проект кухни 8 кв м можно посмотреть на сайте stayver.ru. Также на сайте можно рассчитать онлайн стоимость будущего проекта.


«Формула качества»: Выбираем мойку для кухни

Рекомендуем почитать