Как установить межкомнатные двери

12.05.13
Когда в помещении окончены отделочные работы, можно смело переходить к установке межкомнатных дверей. Провести этот процесс можно самостоятельно, главное знать последовательность этих действий.

 

1) Важно правильно подобрать двери, чтобы они идеально подходили в разъем. Хочется сказать о том, что размер двери вместе с коробкой должен быть меньше разъема приблизительно на 3 см.

2) Необходимо тщательно осмотреть дверь, дабы убедится в том, что на ней нет дефектов. Это позволит произвести монтаж быстро и легко.

3) Приступаем к изготовлению выемок для петель. Для этого необходимо иметь хорошо заточенный острый карандаш, чтобы ровно делать чертежи. А чтобы выбоины получались еще и ровными, необходимо их вырезать при помощи стамески и молотка.

4) Не стоит преждевременно прорезать отверстия для шурупов. Для начала необходимо смазать лаком поверхность, которую вы только что вырезали, дабы в дальнейшем избежать попадания влаги под дерево. Потом стоит измерить вхождение пазов в петли и только после этого можно приступать к просверливанию отверстий с помощью шуруповерта или дрели.

5) Теперь о замках. Установить их достаточно трудно, потому стоит доверить такую услугу мастеру или изготовителю двери, если это возможно.

6) Когда работа с организацией двери для монтажа завершена, переходим непосредственно к работе с коробкой. Для этого в арсенале инструментов должны быть шурупы и распорки.

7) Для начала устанавливаем коробку и приставляем к ней дверь, чтобы убедиться, что в итоге дверь будет хорошо открываться и закрываться. После этого можно прикрепить петли к коробке с помощью шурупов.

8) Устанавливаем распорки, они должны стоят на одинаковом расстоянии и еще раз закрываем и открываем дверь.

9) На последнем этапе хорошо закрепляем все элементы нашей работы, а с помощью монтажной пены убираем дефекты.

Рекомендуем почитать