Выбираем краску для дома

15.05.13
Взгляните в любой строительный магазин, и Вы найдете множество различных отделочных материалов, которыми можно отделать всевозможные поверхности и даже неровные, необработанные, шероховатые поверхности. 

Но к сожалению, краска не относится к числу таких отделочных материалов, которые пригодны для отделки подобного рода поверхностей. Не вздумайте даже красить стену или потолок, которые грешат своими неровностями и шероховатостями. Они сразу же будут видны из-под лакокрасочного слоя.

Многие задаются одним и тем же вопросом, почему люди все еще используют краску фирмы Капарол, а не фальшстену, подвесной потолок из гипсокартона или на крайний случай керамическую плитку для отделки стен и потолков? Для начала, вам следует учесть тот факт, что каждый из вышеперечисленных строительных материалов занимают определенное пространство в вашей квартире.

Что касается краски, то никакого пространства этот вид стройматериала для отделки стен и потолков не «съедает». Кроме того, нельзя не забывать о дизайнерской стороне этого строительного материала. А именно, краска дает большую свободу для полета фантазии и творчества. Это говорит о том, что Вы не ограничены в экспериментах с оттенками и цветами. Вы можете создать свой уникальный цвет или же оттенок. Смешивать краски умеют все и для этого не требуется определенной подготовки. Ко всему прочему в строительных магазинах существуют специальные окрашивающие смеси, небольшое количество которых может заменить большую часть цветной краски. Если Вы хотите получить зеленую краску, то можно получить ее другим способом, то есть купить белую краску и зеленый «колер».  Кроме них, в строймагазинах имеются небесполезные добавки для красок, которые увеличивают их срок службы и предотвращают заражение стен плесенью.

Рекомендуем почитать