Грунтовка деревянных деталей

16.05.13

Никому не секрет, что строители вот уже на протяжении многих лет научились загрунтовывать практически любые деревянные поверхности.

И именно по этой причине, мы хотели рассказать Вам о некоторых особенностях грунтовки различного рода деревянных поверхностей. Так вот, процесс грунтовки деревянных предметов защищает их от разрушительного действия гнили и других насекомых. Кроме того, грунтовка – это достаточно широкий по некоторым меркам класс сильнодействующих антисептиков, которые выполнены на разнообразной основе. В наше время в их состав добавляют активные препараты, направленные на защиту деревянного слоя от всякого рода биологического поражения, нередко возникающих в условиях благоприятных для этого условиях, в частности в неблагоприятной и влажной среде.

В зависимости от технологии нанесения и степени защиты, вышеперечисленные грунтовки подразделяются на несколько типов. К примеру, в зависимости от метода нанесения, грунтовки могут быть для окрашивания простой кистью, для вакуумной пропитки специальным инструментом, создающим требуемый вакуум, а также для простой пропитки.

Ко всему прочему подобные грунтовки различаются в зависимости от того, какие декоративные свойства они способны предложить потребителю. Но что самое интересное, так это то, что существует универсальная грунтовка, которая включает в себя все вышеперечисленные свойства и характеристики. Они обладают широким спектром решения всевозможных задач. К примеру, такая грунтовка способна сделать деревянную поверхность более гладкой, улучшает непосредственно адгезию, делает менее впитывающей различные жидкости, уменьшает расход краски и защищает от гниения.

Рекомендуем почитать