Установка межкомнатных дверей.

17.05.13

Ремонт в квартире подразумевает не только отделку стен, полов и потолков, но установку и замену старых непригодных дверей на новые.

Межкомнатные двери можно без труда установить своими руками, тем самым можно сэкономить время и денежные средства. Многие считают, что установка межкомнатных дверей своими процесс очень сложный и без мастера никак не обойтись. Но это не так, нужно лишь тщательно подготовиться и сделать всю монтажную работу аккуратно и не спеша. Нужно запастить большим количеством инструментов для такой работы, а именно, рулеткой, карандашом, ножовкой по дереву, дрелями, саморезами (50*4), дюбелями, деревянными брусками, строительным уровнем, и баллоном монтажной пены.

Процесс замены межкомнатных дверей в квартире чаще всего делиться на два вида: замену дверного полотна и замену дверного проема с дверным полотном.

В случае первого вида процесса при демонтаже самого дверного полотна нужно соблюдать предельную осторожность и нельзя не в коем случае повредить дверной короб (или коробку). Второй вид монтажа двери относится к полной замене межкомнатных дверей. Стоит отметить, что полная замена позволяет повысить точность установки. Прежде чем покупать дверь в квартиру необходимо произвести тщательные измерения дверного проёма, важно отметить, что не дверного короба а именно всего проёма. Если в квартире не стандартные размеры дверного проёма, то есть два выхода из такой проблемы. Это расширить дверной проём или заказать дверную коробу и дверное полотно под нужные размеры.

Заметка: компания "Мир Климатики" занимается реализацией климатического и вентиляционного оборудования. Зайдя в интернет-магазин компании вы увидите, что здесь можно сделать заказ на покупку вентиляторов, кондиционеров, а также увлажнителей воздуха.


Как правильно установить межкомнатную дверь

Рекомендуем почитать