Советы по утеплению стен домов из бруса

18.05.13
Не для кого не секрет, что утепление стен домов из бруса является эффективным средства для контроля над температурой в помещении.

Кроме того, данное решение позволяет существенно экономить на отоплении, так как в зимний период стены дома будут максимально теплыми, исключая необходимость дополнительного обогрева. Фактически, осуществив утепление стен, спустя несколько сезонов вы уже сможете окупить затраты.

Немаловажно, что дополнительная теплоизоляция существенно продлит срок службы деревянных конструкций, которые чаще всего подвержены порче от перемены времен года.

Что касается непосредственно процесса утепления дома, то необходимо выбрать способ осуществления данного мероприятия.

Советуем начинать работу по утеплению дома из бруса в период начала его сборки.

Следует уделить особое внимание на утеплитель, так как независимо от качества сборки, особое значение имеет его качество. Добротный утеплитель должен иметь толщину не менее 5 мм. В том случае, если вы хотите добиться максимального качества от утепления, советуем вам подвернуть ленту утеплителя вдвое, тем самым добившись максимальной толщины в 10–12 мм.

Старайтесь максимально внимательно осмотреть стены дома на предмет нахождения в них щелей, которые значительно ухудшать конечный результат. Проверять стены необходимо до того момента, пока не будет заполнен весь паз стены. Не забывайте о том, что утепляющий материал должен быть безупречного качества, и никаких даже мелких щелей не допустимо, в противном случае в холодный период вы вспомните ту глупость, которую совершили, когда купили столь некачественный утеплитель. Надеюсь наши советы помогут вам при утеплении стен домов из бруса!

И конечно же не забудьте приобрести противопожарные металлические двери


Строим дом из двойного бруса День 8 Утепление стен эковатой Все по уму

Рекомендуем почитать