Обои на флизелине

22.05.13

Сегодня нам хотелось бы рассказать о необычных строительных материалах, которые идут под маркой эксклюзивный. Итак, в первую очередь мы поговорим об обоях на флизелине. Это специальные обои, которые являются крайне проченными, а также практически не пропускают влагу. Ко всему прочему, к достоинствам данных обоев можно отнести тот факт, что при намокании они не деформируется. Следует также подчеркнуть дешевизну обоев на флизелине.

По сравнении со стеклообоями, обои на флизелине значительно дешевле. Кроме того, при работе с данными строительным материалом, не требует особых навыков и профессионализма. Работа вам покажется крайне удобной и быстрой. Но что самое приятное, так это то, что при удалении обоев на флизелине, не нужно затрачивать много усилий. Те есть к еще одним немаловажным достоинствам данного стройматериала можно отнести его легкость удаления со стен. Если при удалении традиционных бумажных обоев, нужно предварительно отпарить стену, ну а потом начинать процесс соскабливания, ну а стеклообои – практически невозможно соскоблить, легче просто не трогать их и нанести поверх таких обоев слой шпатлевки, то для того, чтобы удалить флизелиновые обои, вам будет достаточно подцепить с угла, а потом аккуратно потянуть, желательно сверху вниз. Процесс удаления обоев пойдет как по маслу.

Мы уже говорили о том, что обои на флизелине практически не деформируются. Деформация может произойти при воздействии на тот или иной участок стены, отделанную обоями на флизелиновой основе, высокой температуры. Так вот, при наклеивании таких обоев необходимо учитывать тот факт, что поверхность стены должна выглядеть идеально, то есть качественно выровненной.

Рекомендуем почитать