Выбор дверей для офиса

26.05.13

Двери в офисах, как и в квартирах, и в домах, и в прочих помещениях уже долгое время не выполняют свою первоначальную функцию – закрытие доступа к помещению. Они превратились в часть интерьера, а при выборе дверей, в первую очередь учитывается общий стиль помещения. Большое количество офисов стараются выразить через свой интерьер деловую обстановку, но все же, есть ещё и такие офисы, интерьер которых более раскован. К примеру, такое чаще всего можно встретить в туристических фирмах или в рекламных агентствах.

В таком случае предпочтительнее всех остальных материалов используются двери из пластика, при помощи которого появилась возможность изготавливать двери лаконичного и строгого интерьера. Кроме того, пластиковые двери имеют огромное количество текстур и расцветок. Это говорит о том, что двери из такого материала очень разнообразны в своих простых или оригинальных дизайнерских решениях.

Основное преимущество пластика – это лёгкость в уходе за таким изделием и стойкость против повышенной влажности. Такие двери смогут выдержать очень интенсивное использование без потерь своих функций и внешнего вида. Но не в каждом офисе постоянные большие наплывы клиентов. К примеру, в богатых и солидных фирмах иногда число посетителей за день не достигает и десяти, но для таких компаний произвести наилучшее впечатление крайне важно.

Если учесть эту деталь, то понятно, что для такого офиса лучше всего использовать двери из древесины, естественно, что их оформление должно быть лаконичным и очень респектабельным. В офисы с таким уровнем приходят клиенты, которые понимают и знают толк в хорошем оформлении. Они могут даже из внешнего вида сделать отличие деревянной двери от пластиковой, которая отделана под древесину.

Нет значения, насколько этот вариант практичен, так как посетители приходят достаточно редко, в сравнении с офисами, к примеру, оператора сети. К тому же, если обработать деревянную дверь особыми составами, то дверь будет иметь отличную защиту. Но чистка такой двери должна проходить в соответствии со всеми инструкциями и с использованием специальных деликатных средств.

Выбирать дверь в офис следует учитывая общий стиль оформления помещения, профиль и имидж компании, и конечно же финансовую возможность владельца. Но современные рынки предлагают широкий ассортимент подобных товаров, а значит вполне реально выбрать какой-либо вариант, который будет подходить вам и по стоимости и по качеству.

Рекомендуем почитать