Виды дверей

01.06.13
Два основных типа, по которым делятся любые двери это входные и межкомнатные.

 Еще давно такие двери у большинства людей были одинаковыми и некрасивыми. Сейчас же все понимают, что двери любого типа это неотъемлемая часть интерьера, и она не должна быть некрасивым пятном. Кроме того, не стоит забывать и о безопасности, так как именно дверь является некой преградой для злоумышленников и воров.

Входные двери являются первым и важным типом дверей. От их выбора много зависит, а и

Межкомнатные двери – это второй вид дверей. Здесь выбора намного больше Межкомнатные двери мзготавливают из массива и также шпона разных пород дерева, стекла, пластика, алюминия и других материалов. Относительной своим конструктивным особенностям, то есть особому способу открывания, межкомнатные двери можно разделить на несколько видов:менно входную дверь в самую первую очередь видит посетитель и соседи. По внешнему виду двери чаще всего окружающие судят о достатке и также вкусе хозяина самого помещения. Более того, входная дверь отделяет от внешнего мира, значит она должна быть еще и надежной. Здесь важно сделать правильный выбор, чтобы входная дверь действительно могла защитить жителей той или иной квартиры. Раньше выбор входных дверей был не велик, по надежности выбирали стальные двери, которые были массивными и некрасивыми, и очень дорогими. Сейчас дела с этим обстоят иначе. Производители дверей могут предложить покупателю противопожарные, бронированные, звуко- и также теплоизоляционные входные надежные двери.

1) Распашные двери являются самым распространенным видом таких дверей. Открываются они на себя или от себя. Бывают также одностворчатыми, двустворчатыми и даже полуторостворчатыми.

2) Складные двери. Их обычно ставят, когда надо сэкономить место в помещении. Различают такие как, «книжка» (из двух створок) и «гармошка» (несколько створок). Обычно складные межкомнатные двери делают из пластика, и выглядят они не очень презентабельно и часто портят богатый интерьер.

3) Двери-купе, которые бывают сдвигающиеся (или из одного полотна) и также раздвигающиеся (из двух полотен). Они могут крепиться на верхней, нижней или сразу на двух направляющих. Изготавливают такие межкомнатные двери из дерева или стекла.

Рекомендуем почитать