Двери по финским технологиям

01.06.13

На протяжение долгого времени в России популярны двери, которые изготовлены финскими производителями.

 Сначала их могли позволить немногие, однако теперь их можно увидеть почти везде: в обычных городских квартирах, даже частных домах, в ресторанах и кафе, в офисных помещениях. Финские двери все-таки смогли покорить потребителей России и занять свою отдельную позицию на рынке входных и также межкомнатных дверей.

За все время эксплуатации финских дверей, в российских непростых климатических условиях они смогли доказать свое превосходное качество и также надежность. Эти двери изготавливают по особой технологии, над которой многие проводились разные усовершенствования.

Еще одним отличием дверей северных соседей России является их уникальный дизайн, который знаменит своей строгостью и также сдержанностью и простотой. Двери сделаны без каких-либо излишеств и чаще всего с холодными тонами. Сейчас самыми популярными считаются гладкие и белые двери. Такие двери идеально подходят для использования и установки в деловых, а также офисных помещениях, иногда в квартирах и домах с элегантным и весьма простым неброским интерьером.

Еще одним важным преимуществом дверей от финских производителей можно считать легкость их установки. Они максимально готовы к монтажу в квартире, так как петли и замки уже врезаны, и даже заранее сделаны отверстия для шурупов. Стандартная высота дверной конструкции равна примерно 210см, ширина дверной коробки не более 9см. Эти параметры хорошо подходят для российских реалий. Сложности могут возникнуть лишь с высотой двери, когда часто приходится увеличивать дверной проем или же немного подрезать саму дверь.

Если выбор все-таки пал на двери финских производителей, то прежде чем покупать дверь, надо еще определиться с производителем. Потому что можно попасться на то, что двери вроде бы финские, о изготавливают их в России или Эстонии. Такие компании имеют лицензии и все официально, но качества финских дверей уже не будет.

Заметка: если вы хотите обустроить свою кухню, то обратите внимание на кухни Dada, которые представлены на сайте multimarka.pro.
Рекомендуем почитать