Электронный дверной замок

04.01.13

Благодаря неоспоримой функциональности, надежности, удобству эксплуатации и управления электронные дверные замки входят все чаще в нашу жизнь.

С помощью ультрасовременной системы безопасности можно будет чувствовать себя защищенным и при этом не бояться за имущество и свою семью.

Подобный защитник обладает множеством преимуществ перед обычными видами замков:

Во-первых, запирающая основа механизма обладает высокой степенью секретности. Это достигается из-за того, что количество конфигураций ключа огромно, а вследствие этого практически никакие устройства не могут его больше открыть.

Во-вторых, сталь, из которой производится механизм замка, может обеспечить безупречную надежность и непререкаемую долговечность ригелей.

В-третьих, неспроста еще электронные замки называют замками-невидимками, в них просто нет замочной скважины. И при этом месторасположение механизма просто неизвестно, вот и никакие вкрутки и отмычки взломщикам не помогут.

На сегодняшний день электронные замки ставят не только в современных домах и квартирах, но также в гостиницах, магазинах, банках, клубах и офисах. При этом радует многообразие форм ключей, от браслетов и брелков до карточек-кредиток и наклеек.

Работает электронный механизм таким образом, что при постоянном контакте или поднесении к замку карты-ключа он может определить право доступа на ключ и если подобное право у данной карты есть, тогда — открывает дверь. Чтобы войти в дверь — остается лишь повернуть дверную ручку.

Для процесса изготовления электронных зазамков в коробке металлическую оправу помещают в запирающий механизм. После этого туда также помещают плату электронной схемы. Пазы производятся отдельно, они предназначены для установки в дверь.

На карточки-ключи будет нанесена магнитная лента, где будет записана вся необходимая информация. Каждый замок подвергается обязательно различным проверкам и тестам на износ. К примеру, его испытывают многократно тяжелыми ударами и создают разные температурные режимы.

Стоит также отметить, что на свете нет ничего идеального, даже у самого совершенного замка есть свои недостатки. К сожалению, им необходим постоянный источник резервного и основного питания. Они более подвержены воздействию окружающей среды, чем, к примеру, механические и стоят к тому же на порядок дороже. Однако, пока здесь плюсов больше, чем минусов.

Заметка: Одним из самых важных инструментов для любого офиса являются – офисные перегородки . Если раньше офисными перегородками являлись весьма примитивные материалы, а также панели, то уже сегодня эти перегородки являются частью дизайна помещения, создавая более серьезный вид любому офису.


Автономный электронный дверной замок на батарейках

Рекомендуем почитать