Где покупать кондиционер

25.04.13
Где покупать кондиционер

В нашу Компанию "Ткаченко-Климат" часто обращаются пензенцы, купившие кондиционеры в различных торговых точках. В первую очередь, людей прельщает недорогая цена на данную климатическую технику.

И, как правило, о последствиях во время покупки дешевого кондиционера никто не думает! И напрасно... - Вы сможете мне установить кондиционер?

Я купил его в магазине, а за монтаж там просят слишком дорого, да и ждать долго придется, - говорит Сергей, позвонивший нам в Компанию. - Технику взял по дешевке, а вот теперь проблемы... Абсолютно стандартная ситуация, какие случаются сплошь и рядом.

Спрашиваем у Сергея: гарантию на кондиционер хоть дали? Нет, говорит, никакой гарантии! Ему в том магазине, где купил технику, сказали так: мол, хотите, чтобы была гарантия, заплатите еще 1,5 грн! Человек в растерянности: что делать?

Казалось бы, вот он, кондиционер, лежит дома, упакованный. Но, как говорится, ни тепло от него, ни холодно... - А вы хоть уверены, что не "серый" кондиционер приобрели? - спрашиваем мы у Сергея.

- А как это узнать? - беспокоится он. - Неужели такое возможно? Я ведь в магазине товар приобрел! К сожалению, возможно и в торговых центрах приобрести "левую" технику! И мы уже говорили о такой опасности (читайте статьи по данной теме на нашем сайте).

Порой даже специалисту трудно бывает определить, "серый" это кондиционер или нет. Внешне зачастую все выглядит вполне правдоподобно. Вот только после подключения сплит-системы и начинаются настоящие проблемы!

А трудности с монтажом кондиционера возникают из-за того, что в некоторых магазинах, которые торгуют климатической техникой в том числе (а не специализируются только на этом) нет своих постоянных бригад монтажников. Таких рабочих нанимают на "горячий" сезон.

И после его окончания ищи этих рабочих! Они сделали свое дело и никакой ответственности не несут! Вы же остаетесь с проблемами... Кстати, профильные климатические компании очень редко берутся за монтаж подобных кондиционеров, купленных "на стороне".

И вовсе не потому, что предвзято относятся к технике, купленной не в их фирме. Все дело в сомнительном качестве сплит-систем, приобретенных по дешевке. Ведь магазин, как правило, на такие кондиционеры гарантии не дает.

И в случае, если специалисты климатической компании все-таки возьмутся за монтаж и установят технику, то потом клиенты начинают обрывать телефон: мол, кондиционер сломался! И кто в этом случае должен нести ответственность?

Монтаж был произведен качественно, но клиенты сталкиваются с конкретной проблемой - техника вышла из строя! И установка кондиционера тут ни при чем! Все дело в том, что изначально кондиционер был "серый", некачественный!

Какой вывод можно и нужно сделать? Покупайте климатическую технику в специализированных компаниях! Тогда вам и гарантия на нее будет, и монтаж, и гарантийное, пост-гарантийное обслуживание обеспечено! И спросить, в случае чего, будет с кого.

Специалисты климатической Компании "Ткаченко-Климат" дорожат своей репутацией и несут полную ответственность за выполненную работу! Так что, как говорится, решайте сами: нужны вам проблемы и лишние материальные затраты, или вы хотите, раз заплатив за кондиционер и его установку, затем наслаждаться покоем и комфортом...

Обращайтесь в Черкассах в Компанию "Ткаченко-Климат"! Специалисты Компании помогут вам подобрать нужную климатическую технику, а также произвести качественный монтаж и техническое обслуживание!

Рекомендуем почитать