Компания URSA открыла серию пресс-туров на объекты

15.10.13
Компания URSA открыла серию пресс-туров на объекты

Пост-релиз 26 сентября 2007 г. Компания URSA открыла серию пресс-туров на объекты, при строительстве которых применяются теплоизоляционные материалы URSA

25 сентября 2007 г. компания "УРСА Евразия" (URSA), крупнейший в России производитель и поставщик материалов для тепло- и звукоизоляции, провела первое мероприятие в серии пресс-туров под общим названием "Там, где тепло". Первым объектом для посещения представителями СМИ стал жилой комплекс "Золотая гавань" холдинга "ЛенСпецСМУ".

В рамках пресс-тура состоялась экскурсия по многофункциональному жилому комплексу "Золотая гавань", а также пресс-конференция с участием представителей компании "URSA". В мероприятии приняли участие управляющий директор компании "URSA" в России и странах СНГ Кристиан Михель, заместитель генерального директора ЗАО ССМО "ЛенСпецСМУ" Александр Севастьянов, директор по продажам компании "УРСА Евразия" Петр Моринов и руководитель отдела технической поддержки продаж компании "УРСА Евразия" Илья Мехнецов.

Во время экскурсии по современному многофункциональному жилому объекту представители СМИ смогли увидеть процесс монтажа теплоизоляционных материалов URSA, узнать об особенностях инженерной инфраструктуры комплекса, посетить одну из строящихся квартир и оценить уровень современных технологий строительства в целом. Так, здания жилого комплекса возводятся с применением систем навесных вентилируемых фасадов, в конструкции которых используются теплоизоляционные материалы URSA.

Использование современных утеплителей обеспечивает высокие теплозащитные свойства стен зданий. "Современный комфортный дом - это, прежде всего, помещение с высокими тепло- и звукоизоляционными характеристиками. Строительство таких домов является нормой для ведущих компаний-застройщиков, а, следовательно, в скором будущем станет нормой и для всех остальных", подчеркнул Кристиан Михель, управляющий директор компании "URSA" в России и странах СНГ.

Организация компанией "URSA" серии пресс-туров по строящимся объектам с применением современных тепло- и звукоизоляционных материалов, по словам представителей компании, позволит не только привлечь внимание средств массовой информации и общественности в целом к вопросам энергосбережения, но и к опыту строительства зданий с применением высококачественных материалов, обеспечивающих теплоизоляционный и акустический комфорт помещений. Этому также будет способствовать проведение объявленного компанией специального медиа-конкурса для журналистов деловых и специализированных СМИ на лучшую публикацию по вопросам энергосбережения и применения теплоизоляционных материалов.

Проблема потерь энергии для России, где продолжительность отопительного сезона в средней полосе составляет более 7 месяцев, очевидна. Энергопотери через ограждающие конструкции зданий и сооружений, по оценкам специалистов, составляют более 40% и представляют собой серьезный потенциал экономии затрат на поддержание комфортной температуры внутри помещений.

Решить эту задачу помогают современные теплоизоляционные материалы, которые являются одними из самых востребованных товаров рынка стройматериалов со стороны крупных компаний-застройщиков, осознающих несомненную эффективность данных материалов. ______________________________________

Компания ООО "УРСА Евразия" является крупнейшим в России производителем высококачественных материалов для тепло- и звукоизол На сегодняшний день URSA® является одним из самых продаваемых брендов российского рынка строительных материалов. Головной офис компании находится в Санкт-Петербурге. "УРСА Евразия" располагает двумя высокотехнологичными производственными центрами - заводами URSA в городах Чудово Новгородской области и Серпухов Московской области, производящими около 70 000 тонн изделий из стеклянного штапельного волокна в год.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Екатерина Сабурова, тел. (812) 324 44 88 (доб.1-137), e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Рекомендуем почитать