О самых дорогих домах на планете

21.07.13

Богатые люди предпочитаю покупать дорогие дома. Какие дома в настоящее время считаются самыми дорогими?

Итак, на первом месте уже несколько лет держится здание Антилла, возведенное Мукешем Амбани – миллиардером из Индии. Сейчас он живет там со своей семьей. В этом доме только один гараж раскинулся на семь этажей. Суммарная же площадь всего роскошного дома достигает 3 700 метров в квадрате, обслуживает все это великолепие около шестисот слуг. Известно, что дом стоит почти два миллиарда долларов.

На втором месте в топовом списке роскоши оказался дом по цене в 750 миллионов долларов. Но при этом он ничуть не хуже первого. Владеет зданием Лили Сафра - вдова банкира Ливана. Известно, что дом располагается на Французской Ривьере. Здание может похвастаться 19-ю спальнями и большим количеством развлечений: площадками для занятий спортом, кинотеатром, боулингом и т.д. Особняк носит название «Леопольд».

Более скромное жилье можно приобрести за 200 миллионов долларов. Этот дом оборудован туннелями и стеклом, которое не пробивают пули. Здесь же есть и сканеры для глазной радужки. В таком особняке жить не очень весело, но он может стать вариантом на всякий случай.

Еще одни апартаменты, достойные внимания расположены в Хэпмтонсе. Крупным жилым комплексом владеет Ире Реннерт. Цена здания приближается к 170 миллионам долларов. Особняк именуется Фэрфилдом, включает девять спален, а также комплекс бань, площадки для спорта и боулинг. Суммарный метраж этой усадьбы равен 5,5 га.

На пятом месте стоит особняк на Беверли-Хиллз из США. В нем содержится примерно столько же спален, сколько и в Фэрфилдом. В доме присутствует дискотека, кинотеатр и несколько водных бассейнов. Стоимость апартаментов приближается к 165 миллионам долларов.

Практически не отстает от предыдущего вилла дочери бывшего украинского президента Елены Пинчук. В доме есть десять спален, кинотеатр, бассейн, сауна и зал с тренажерами. Стоимость здания равна 161 миллионам долларов.

И, наконец, на седьмом месте разместился «Бельведер» в Монтане. Им владеет американские миллиардеры Эрду Бликсету и Тиму Бликсету. Это небольшой лыжный дом, имеющий 10 спален, 2 бассейна, зал с тренажерами и погреб с вином. Его стоимость составляет 155 миллионов долларов. Увидеть эти апартаменты, дано не каждому, здание располагается в “Йеллоустонском Клубе”, где бывают только миллиардеры.

Заметка: строительство представляет собой процесс, конечным результатом которого должен стать законченный во всех отношениях объект. Информация с сайта allremont.ru


Топ-10 Самые дорогие дома в мире — Интересные факты

Рекомендуем почитать