Устанавливаем автоматические ворота

26.07.13
Каждый живущий в пригородной зоне знает как необходимо ворота в частном доме, их отсутствие не очень удобно, особенно если хозяин относится к группе автовладельцев. Однако, ворота выполняют не только эту функцию но и служат дополнительным средством защиты дома и участка от постороннего вторжения. Однако зачастую воротам не уделяют пристального внимания, такого как забору или калитке, и совершенно зря — выбор ворот также важен, как и облагораживание участка.

При выборе ворот нужно задумываться не только об их внешнем дизайне. Но и функциональности и уровне защиты. Не забывайте что ворота — это в некоторой степени «лицо» дома, также как входная дверь в многоквартирном доме. К тому же существует два вида ворот: автоматические и механические, механические ворота открываются с помощью ручной тяги, если более доступным языком — то достаточно просто толкнуть ворота и они откроются, но это уже вчерашний день.

Мы расскажем про автоматические ворота — вот зачем идет будущее. Работа таких ворот основана на автоматическом приводе, который приводит в движение ворота и они открываются, плавно передвигаясь по специальной дорожке. Все команды отдают дистанционно, таким образом в действие и приводится механизм работы.

Собственно основное достоинство таких ворот в том. Что их работа полностью автоматизировано, то есть нет нужды тратить человеческие силы и время, каждый раз открывая и закрывая ворота. Кроме того, может показаться, что приобретение автоматических ворот — это «дорогое удовольствие», но это только на первый взгляд. На самом же деле, даже среднестатистическая семья может обзавестись этим чудом техники. Достаточно лишь обратись в компанию, которая занимается производством и/или установкой автоматических ворот.

На заметку: расчет страхования имущества обязательно учитывает возраст имущества, потенциальный срок износа, его функциональность и сферу применения.

Рекомендуем почитать