Дом вверх тормашками

24.08.13

Отличительной чертой села Кабардинка, что в Краснодарском крае, стал необычный частный дом. Его уникальность заключается в том, что он построен крышей вниз. Так жители села привлекают туристов. Дом изначально строился в качестве экскурсионного объекта. Посетившие его туристы в восторге от увиденного. При посещении такого дома возникает чувство невесомости. Это достаточно интересное ощущение, которое лучше всего испытать на собственном доме. Для этого достаточно просто приехать сюда.

В доме не только снаружи, но и внутри все наоборот, на месте пола потолок, а где должен быть потолок, находится пол. Заходя в него, гуляешь по потолку, а над головой находится ковер, лежащий на полу, а также нависают столы и стулья. Для того чтобы в дом можно было зайти, входную лестницу пришлось оставить в традиционной ориентации.

Только очутившись в этом доме, кажется, что жить в нем довольно интересно, но после проведения в нем достаточного количества часов может возникнуть несильное головокружение, и можно перестать ориентироваться в пространстве. Однако хозяин этого эксклюзивного дома подчеркивает, что объект абсолютно безвреден. Вы можете самостоятельно проверить, какое же из двух мнений истинное, если придете сюда и пробудете в этом необычном доме хотя бы несколько часов.

Подобных домов в мире немногим больше десяти штук. Хотя большинство из них делают только внешнюю отделку, изображающую переворот дома. В Кабардинке же весь дом – и стены, и интерьер – перевернут с ног на голову.

 

Рекомендуем почитать