Паркетная индустрия

28.08.13

Что стелили на пол несколько десятков лет назад? В основном это был паркет - универсальный материал, который не только очень прочен, а еще и экологически чист и необычайно красив. Подобрать паркет можно любой формы, цвета и даже с любым узором. На нем можно хоть и картины выжигать, но все же самое главное - он отлично ложится на пол. На кривой пол положить паркет достаточно трудно и, скорей всего, у вас это не получится. Но это ведь еще один стимул, чтобы, наконец, сделать стяжку и выровнять свои кривые полы.

Сегодня используют очень много видов паркета: например, штучный, мозаичный или щитовой. Все они очень разные по форме и внешнему виду, но, тем не менее, чертовски популярны. Поскольку паркет - экологически чистый материал, то и стоит он не дешево. Несмотря на это, можно один раз раскошелиться, поскольку в ближайшие два или три десятка лет вам вряд ли понадобится его менять. Паркет - настолько универсальная вещь, что его можно даже не менять, достаточно просто провести шлифовку и вскрыть его лаком. Специальная машинка снимет несколько миллиметров верхнего слоя, но при этом сделает пол как новенький.

Сейчас все большую популярность набирает индустриальный паркет. Он появился не так давно, но сразу стал популярен на производствах и различных заводах. Ровные доски легко ложатся на пол и обладают высоким уровнем прочности. Лакировать паркет в таких местах как завод или цех нет смысла, но даже будучи грязным он смотрится потрясающе.

Промышленный паркет создается особым способом. Он состоит только из прямоугольных планок, которые все, как один, похожи друг на друга, так как на заводах и предприятиях не делают каких-либо узоров на полу, поскольку это невыгодно. Размер всегда удовлетворяет покупателя, так как любую длинную доску можно легко обрезать по нужному размеру и положить на пол. Работы по укладке такого паркета ведутся куда быстрее, именно поэтому многие начинают переходить на индустриальный паркет.

Возможно, очень скоро он появится и в квартирах. Красивый пол нужно будет только полакировать и, может быть, положить ковер для создания комфорта.

Ремонт квартир можно сделать и самому. Но чтобы в итоге получился vip ремонт, придется обратиться за помощью к профессионалам. Вы можете найти подробную информацию на сайте structura-ltd.ru .

Рекомендуем почитать