Двери в ванную комнату

30.08.13

Нужно ли в ванную комнату устанавливать особенные двери? Или подойдёт стандартный вариант? Многие хозяева почему-то уверены в том, что если ванная – то обязательно должна быть влагоустойчивая дверь. Иногда можно даже встретить высказывания о специальных дверях, которые устанавливаются в подобных комнатах. Деревянная дверь разбухнет под влиянием постоянной влаги и перепадов температур. Так ли это? Или это очередная выдумка?

Всё будет зависеть от планировки ванной комнаты и размера помещения. В некоторых ванных комнатах кроме стандартной ванной, хозяева ещё и душевые кабинки устанавливают. Обилие воды во время купания и мы даже не замечаем того факта, как жидкость постоянно попадает на входные двери, в эту волшебную комнату. При систематическом намокании нужно будет обязательно сменить старую дверь на новую и желательно влагостойкую. В других же случаях влагостойкость двери особой роли не играет. Если в комнате имеется хорошая вентиляция, вода не разбрызгивается сильно. Так вы можете быть полностью спокойны за собственную дверь в ванную комнату.

Какие двери можно величать влагостойкими? Прежде всего, к ним относятся стеклянные модели, которые могут быть тонированными, расписными и уж точно не будут ничего пропускать, кроме света. Пластиковые двери и двери, которые отделаны пластиком тоже относятся к категории влагостойких.  С помощью советов компетентного дизайнера по интерьеру можно будет подобрать не только многофункциональную пластиковую модель, но и весьма стильную. Не бойтесь экспериментировать! Даже если это касается непосредственно двери в ванную комнату.

Рекомендуем почитать