Какое стекло используется для производства стеклянных дверей?

15.08.13

Стеклянная дверь в помещении – это оригинальность, неповторимость и индивидуальность. С каждым годом такие модели становятся всё популярней и привлекают внимание искушённых покупателей. Вопрос состоит лишь в том, какой должна быть стеклянная дверь? Ответ очевидный – безопасной. С помощью новейших технологий удалось добиться повышенной прочности и травмобезопасности дверей из листового стекла. После процедуры закалки происходит автоматическое изменение кристаллической решётки и увеличивается в 5 раз прочность изготавливаемого стекла. Если вам удастся его разбить, то оно рассыпается на несколько мелких осколочков с неострыми краями. Это по большей части сведёт риск травматизма к минимуму.

Технология под названием «триплекс» очень часто используется для производства стекла. Она заключается в склеивании стёкол с помощью полимерной плёнки. Даже если триплекс и разобьётся, плёнка все равно не позволит осколкам разлететься в разные стороны. Что касается выбора фурнитуры, то стекло в сочетании с иными специфичными материалами позволяет подбирать и смотреть, как именно будет сочетаться фурнитура со стеклом. Все элементы фурнитуры должны обязательно гармонично подчёркивать и дополнять красоту выбранного стекла. Дизайн фурнитуры по большей части представлен отполированной до блеска поверхностью или же матовым и ровным металлом.

Вы можете выбрать бюджетный вариант или же купить более дорогостоящую фурнитуру. Всё будет зависеть от того, какую денежную сумму вы решили на всё это потратить. Специалисты советуют покупать дорогие элементы оформления, это позволит уберечь себя от некачественных товаров, которые нужно будет снова приобретать через несколько лет.

Заметка: если вас интересует качественная спецодежда в Самаре, то рекомендуем посетить интернет-магазин спецодежды — spvolga.ru.


Зеркальная стеклянная дверь производства TIM

Рекомендуем почитать