Ворота автомат для частного дома

02.09.13

С каждым годом собственники частных домов проводят реконструкционные работы, в ходе которых меняют не только внутреннее убранство дома, но и внешнее. Автоматические ворота используют непосредственно для въезда на территорию жилищного участка, а также для защиты гаража. Кроме того, что автоматические ворота – это уже давно сложившаяся модная тенденция, это ещё и чрезвычайно удобно. По своим особенностям, ворота автомат делятся на несколько типов.

  1. Секционные ворота внешне выглядят как горизонтальные полоски, которые скреплены между собой прочными петлями. Среди основных преимуществ таких ворот отмечают: прекрасную теплоизоляцию, многофункциональность, высокую антивандальную защиту, установка на любой территории, даже с ограничением в размерах.
  2. Подъёмно-поворотные ворота – прекрасная возможность защитить свой дом и гараж. Выглядят они как большой цельный щит.  В большей степени их используют там, где нет возможности использовать секционные ворота. Основные преимущества подъёмно-поворотных работ заключаются в многофункциональности, простоте и возможности выполнить любого рода отделку: вставить окно, дверь и т.д.
  3. Откатные ворота чаще всего используют, чтобы ограничить въезд на территорию основного участка. Основные плюсы: возможность отделки и декорирования, компактность, экономичность, минимальная стоимость.
  4. Распашные ворота – самый популярный вариант для использования на территории частного дома. Они не требуют дополнительного места по бокам и являются бесшумными в своей работе. Среди минусов, специалисты отмечают проблемы при открытии в зимнее время года из-за снежных замётов.

Если вы до сих пор ещё не определились с тем, какие именно ворота  стоит установить, просто проконсультируйтесь со специалистом, который обязательно подберёт несколько основных вариантов и порадует разнообразием.

 

 

Рекомендуем почитать