Входная дверь: виды металлоконструкций

05.09.13

Основа любой двери – её металлоконструкция. По типу все они делятся на две большие категории: гибочно-профильные двери и трубно-угольные. Можно ли визуально определить непрофессионалу тип металлической конструкции двери, которая находится перед ним? С визуальной точки зрения это достаточно просто, но вот ответить однозначно на вопрос, – какой из двух представленных типов лучше, ответить никто не может. Недостатки и преимущества в равной степени присутствуют в обоих типах.

«Уголковые» двери (трубно угольный тип-технология производства) когда-то стремительно ворвались в мир дверей и вот уже несколько десятилетий не покидают нас. Помните массивные металлические двери, обшитые кож. замом? Это они и есть. Сейчас эта технология производства, кажется не такой простой как раньше. Почему? Всё потому что входную дверь можно изготовить из разнообразных элементов: разной толщины, разного металлопроката, а также различных сваренных между собой труб. Со временем технология немного изменилась, качество, и безопасность такой двери повысилось в несколько раз, на радость новым хозяевам.

Входные «профильные» двери (гибочно-профильный тип-технология изготовления) появилась на отечественном рынке намного позже, чем первый тип. Так как она требует дорогостоящего оборудования и совершенной технологической базы. На современном этапе развития эта технология считается лучшей, с точки зрения своего совершенствования. Стоимость, конечно выше! Но это подкреплено качественным материалом изготовления и постоянным совершенствованием модельного ряда. Какую бы входную дверь вы не выбрали,  нужно реалистично смотреть на вещи. Если дверь дешёвая, то через несколько месяцев придётся снова покупать. Потратившись один раз, можно будет долгие годы любоваться своей непробиваемой металлической дверью.         

Рекомендуем почитать