Двери как искусство

19.01.13

Межкомнатные современные двери в домашнем пространстве являются не только функциональным элементом. Если ещё недавно двери предназначались для выполнения практической функции, то сейчас это ещё и эстетическая функция.

Дверь, вызывающая восхищение
Дабы дверь превратилась в художественное произведение, не обязательно применять для этого радикальные средства. Специфические цвета и яркие надписи подойдут только к крайне ограниченному типу интерьера. Чтобы ваши межкомнатные двери оказались основным элементом композиции можно использовать несложные и оригинальные способы.
Полотно двери – для кисти художника
При помощи обычных красок, можно сделать шедевры живописи. Вы можете украсить свои двери цветочными интерпретациями различными сюжетами. Это может быть орнаментная или узорчатая классика, а также сюжеты из книги или известной картины. При этом главным условием является соответствие интерьерной стилистике в целом.
«Незаметные» флеш-двери
Флеш-двверь представляет собой невидимку, так как её необходимо подобрать под цвет ваших стен, дабы она полностью с ними сливалась. В этом виде дверей не предусматривается рельефно выделяющие проемы, а также наличники.
Данная модель дверей хороша тем, что с её помощью вы сможете создать единое пространство. В случае если в вашей гостиной уже есть главный акцент такой, к примеру, как привлекающая внимание, крупная мебель либо красивый камин, который был стилизован под старину, то является крайне нецелесообразным создавать дополнительный элемент, который бы притягивал взгляды окружающих. В таком случае отличным вариантом станут именно флеш-двери.

Рекомендуем почитать