Дверь в детскую

27.01.13

Для детской комнаты самым подходящим вариантом будет дверь из экологически чистого, натурального массива (бук, дуб), либо дверь с облицовкой шпоном дорогих пород дерева (венге, анегри, красного дерева, ореха, вини, ясеня или дуба).


Безопасность в первую очередь


Двери в детскую комнату в первую очередь должны отвечать всем требованиям по безопасности. В данном случае, вам обязательно необходимо уделить внимание материалам, из которого они выполнены, а также непосредственно самой конструкции дверного полотна. При этом сама конструкция двери должна быть простой, в ней не должно быть острых выпирающих углов.

 

Предлагаем клей космофен который зарекомендовал себя на отечественном рынке с самой положительной стороны. Его цена на сайте компании весьма демократична.

Внимание к деталям


Особое внимание следует уделить фурнитуре. Для ребенка будет крайне неудобно, если дверная ручка будет находиться очень высоко. Также большую опасность создает замок с ключом. Ребенок случайно может закрыться в комнате. Идеальным вариантом для детской комнаты является магнитный замок. С его помощью дверь будет закрываться бесшумно.


Также дети любят засовывать пальцы в те места, где расположены петли. Именно по этой причине лучше всего остановиться на двери имеющей скрытую фурнитуру. В таком случае, петли не только будут спрятаны от глаз окружающих, но также смогут придать двери более эстетичный вид – наличники и деревянное полотно окажутся в одной плоскости.


Красота без жертв


Если говорить о внешнем виде двери, то в этом случае большинство покупателей опирается на стилистическое предпочтение и собственный вкус. Однако лучше всего выбирать двери спокойных тонов: медовому, белому, пепельному. Такие тона не станут угнетающе действовать на психику ребенка.

Рекомендуем почитать