Декор межкомнатных дверей: основные идеи

30.01.13

Дверей в квартире может быть несколько. Даже если вы обитаете в помещении практически без перегородок, то хотя бы одна дверь у вас всё же остаётся. Что она скрывает за собой? Конечно же, ванную комнату. Кому не хочется сделать свою квартиру авторской? Чтобы в ней было обязательно комфортно и приятно находиться. Порой не получается найти строго определённые вещи  в магазинах и торговых центрах, которые вы уже представили себе. Предлагаем вашему вниманию несколько оригинальных идей, которые помогут преобразить любую дверь:

- простая покраска. Самый банальный, на первый взгляд, способ позволит быстро и эффектно преобразить собственную межкомнатную дверь. Что для этого нужно? Снять её с петель, выровнять с помощью наждачной бумаги, исправить все неровности поверхности и просто нанести краску.  Выгодный вариант представлен акриловой краской, которая ляжет ровно и достаточно быстро высыхает.

- несколько оттенков. По сравнению с первым вариантом, этот вариант в осуществлении посложнее. Вам надо будет красить двери в несколько цветов, с использованием дополнительных оттенков разнообразных рисунков геометрической формы.

-молдинги. Выкрашивание молдингов в стандартно-классический цвет. Это может быть белый или же чёрный, смотря какой вам больше нравится. Можно поэкспериментировать с яркими цветами, но только в том случае, если вы полностью уверены в их гармоничном сочетании. Такая дверь будет выглядеть просто восхитительно как с точки зрения яркости, так с точки зрения игры контрастов.

по ссылке

- готовый трафарет. Простой способ превратить классическую дверь в настоящее произведение искусства. Для этого не нужно быть великим декоратором или художником. Приобрести готовые трафареты можно в специализированных магазинах или же воспользоваться интернет магазинами и заказать прямо на дом.

Рекомендуем почитать