Можно ли самому отреставрировать межкомнатные двери?

01.03.13

Вы полностью довольны своими межкомнатными дверьми? Со временем могут возникнуть неприятные ситуации, которые связаны с внешним видом, а также общим функциональным качеством. Как с помощью минимального строительного набора быстро и эффективно вернуть привлекательный вид своей очаровательной межкомнатной двери?

Для этого нужны будут минимальные строительные навыки, набор инструментов и терпение. Если ваша дверь выполнена из натурального дерева и в какой-то степени вас не устраивает, тогда стоит попробовать восстановить прежний внешний вид с помощью небольших хитростей. Приготовьтесь к тому, что реставрация старых дверей это очень трудоёмкий процесс. Вероятнее всего ни одна крупная фирма не согласится вам помочь в подобной затее, поэтому придётся собственными усилиями пытаться вернуть ей прежний презентабельный внешний вид.

Реставрация начинается с удаления старой краски. Для этого используют паяльную лампу, при правильной эксплуатации которой можно очень просто удалить старую краску и дальше проводить эксперименты с покраской и декорированием двери. Специалисты для удаления краски с дверной поверхности используют строительный фен или утюг. Они достаточно эффективны, если ими правильно пользоваться они могут даже заменить по своим функциям паяльную лампу. После процедуры удаления краски с поверхности можно приступать непосредственно к шлифовке двери. Добиться идеальной поверхности поможет шлифовальная ленточная машина или же калибровочный станок в качестве альтернативы. Вряд ли у вас в хозяйстве найдутся эти инструменты, поэтому выполнять реставрацию мы будем в ручном порядке. В заключении проводят шлифовку и окраску деревянной поверхности. Благодаря разнообразию лакокрасочных материалов можно сделать этот процесс увлекательным и лёгким. Выбираете нужный цвет, оттенок или сразу несколько цветов и просто окрашиваете свою межкомнатную дверь.

Заметка: если вас интересует такая услуга как — качественная гибка листового металла , то рекомендуем посетить сайт invest-metall.com.


Как правильно установить межкомнатную дверь

Рекомендуем почитать