Монтаж дверных замков

04.03.13

Если вы приняли решение поменять старый замок либо хотите установить в вашу дверь дополнительный замок, то основной вопрос, который стает перед вами это: что же выбрать? На сегодняшний день имеются накладные и врезные типы замков. Главным параметром любого замка является его надежность, однако нельзя дать однозначный ответ, какой из замков является самым надежным. На каком из замков остановиться вы должны выбирать самостоятельно. Установкой замка могут заниматься специальные организации и фирмы, однако при желании это сделать можно самостоятельно, в этом нет ни чего сложного, если под рукой имеются инструменты.

Накладные и врезные замки монтируются разными способами, поэтому перед тем как приступить к установке, следует понять, какой вариант замка вы устанавливаете. Замки врезные устанавливаются путем врезания их в двери, а замки накладные необходимо прикручивать непосредственно к наружной стороне двери.

В установке такого накладного замка нет ничего сложного. Для этого замок следует приложить к двери, и после этого прикрутить его к ней по средствам шурупов или саморезов. Далее вам необходимо сделать в раме отверстие для запирающих цилиндров, либо прикрутить ушко, фиксирующее цилиндры.

Устанавливать замки врезного типа значительно сложней. Все потому что для этого вам понадобиться проделывать в дверном полотне специальное отверстие под него. Размеры отверстия должны полностью совпадать с размерами самого замка. После того, как замок будет вставлен в отверстие дверного полотна, его фиксируют с помощью саморезов или шурупов.

 

Рекомендуем почитать