О чём споёт дверь-гармошка?

08.03.13

Традиционным в наших квартирах является разделение комнат между собой. Детская комната, гостиная, спальня – все жители квартиры должны чувствовать себя комфортно и не мешать друг другу. Поможет решить данную проблему универсальные двери под  названием двери-гармошки. При всём своём великолепии они имеют одно большое преимущество, перед остальными дверьми, которое заключается в экономии свободного пространства.

Независимо от того, какое именно количество комнат в квартире, везде можно обнаружить хотя бы один узкий коридор. Чаще всего он имеет достаточно стандартное стратегическое место расположения и приводит хозяина из спальни на кухню или же в ванную комнаты. На пути могут встретиться распашные двери, которые станут полноценным элементом декора и должным образом будут выполнять все свои основные функции. Что делать, если понравился вариант, но не возможности его купить из-за крупных габаритов? Можно снять двери вообще и просто сделать небольшую декорированную бусинками и пайетками ширму. А можно заменить распашную дверь на раздвижную. Не нравится и этот вариант? Тогда остаются только складные двери. Они состоят из двух панелей, которые передвигаются по общему направлению и чем-то напоминают двери в трамваях и автобусах.

Двери-гармошки по своей конструкции напоминают известный духовой инструмент. Он может состоять из нескольких секций, иметь в своём составе створки, которые напоминают жалюзи. Среди положительных характеристик складных дверей отмечают: экономию пространства, автоматическое закрытие, простоту в использовании.

 

 

Рекомендуем почитать