Немного о нестандартных дверях

11.03.13

Чем отличаются стандартные и нестандартные двери? Неужели только формой и материалом, из которого они изготовлены?  Двери, которые были популярны в советское время в частных домах и квартирах сейчас совершенно неактуальны. Многочисленные производители стараются как-то выделиться из толпы таких же производителей, поэтому на свет появляются совершенно разнообразные, интересные варианты дверей.

 Начнём с определения понятия «стандартная дверь». Она напрямую зависит от проёма, для перекрытия которого используют дверную стойку от 1880 высотой и до 900 мм шириной. Если проём больше или меньше – значит, дверь нужно искать нестандартную, или заказывать персонально у фирмы-изготовителя. Какие преимущества можно выделить у нестандартных дверей?  Прежде всего, это дизайн и декорирование за которым сейчас гонятся все. Двери могут быть с металлическими вставками, стеклянным оснащением, декоративной отделкой и т.д. Никто не может предсказать размер самых изысканных декоративных створок.  К примеру, межкомнатные двери имеют возможность украсить любую комнату и любой интерьер.  В понятие «нестандартная дверь» вписываются и двери-гармошка, а также распашные двери, которые придётся изготавливать на заказ.

Понятие «арочная дверь» сразу же ассоциируется у нас с Древней Грецией, Римом. Верхняя часть таких дверей сделана в виде полукруга, основной проём – прямоугольной формы. Такие двери будут эффектно смотреться на общем фоне помещения, если их правильно обыграть. Для того нужно оформить комнаты в соответствующем, греческом стиле. Это поможет в большей степени создать нужную атмосферу, подчеркнуть гармонию помещения и просто сделать акцент на двери. Гости не останутся равнодушными и обязательно отметят креативную задумку хозяев по поводу двери.

 

Рекомендуем почитать