Почему сегодня выбирают стеклянные двери?

20.03.13

Стекло в современном интерьере стало невероятно популярным материалом. На сегодняшний день из стекла выполняют множество основных элементов в современном интерьере. Однако, пожалуй, самым популярным элементом стали элегантные и стильные двери из стекла. Их стоимость является приемлемой, красота – неоспоримой, а качество – крайне высоким.
Стеклянные двери выполняются из стекла, которое проходит специальную закалку – крепкого, прочного и не бьющегося. По уровню надежности, они не хуже дверей из дерева. Однако, в отличие от деревянных, стеклянные двери устойчивы к огню. Плавиться стекло начинает лишь, если температура достигнет отметке в 3000 градусов. Следовательно, такие двери – это высокая надежность от пожаров в доме. Также двери из стекла не способны утратить свой внешний вид от высокой влажности, и вам не придется обрабатывать их при помощи специальных антибактериальных средств, так как на стекле разного рода микроорганизмы попросту не способны размножаться.
Изящество конструкции и внешняя красота дверей из стекла дает возможность им вписаться в любой тип дизайна. Тонировка, художественная резка стекла, матирование, а также нанесение на двери цветных рисунков и фирменных логотипов – все это дает возможность дверям из стекла вписаться в абсолютно любой интерьер.
Дизайнерские возможности дверей из стекла определяются их крайне широким модельным рядом. Сегодня вы можете приобрести радиусные, маятниковые, раздвижные или распашные двери из стекла.
И напоследок нельзя не сказать о трех уникальных чертах дверей из стекла: безопасность для здоровья и экологическую чистоту, возможность влажного ухода, а также пуленепробиваемость.

Рекомендуем почитать