Самые необычные двери мира

10.04.13

По сути, дверь возникла значительно раньше, чем люди начали разговаривать. И не следует думать по ошибке, что глыба из камня на входе в пещеру является лишь одним аналогом современной двери.
Разрешите войти?

Ещё в начале третьего тысячелетия у жителей Египта, термин «дверь» означал «разделение пространства». Именно египтяне стали первыми людьми, которые решили использовать межкомнатные двери, для того чтобы разделять свой дом на комнаты.

Также крайне интересным является и происхождения этого слова «дверь». По мнению большинства ученых, это слово было образовано от сочетания букв «РЬ». В древности, когда человек ещё не научился говорить, перед тем как зайти в свой дом, они громко произносили звук «РЬ». Именно от этого звука, как считают ученые, в дальнейшем и появилось такое привычное сегодня слово, как «дверь».

Надежность

Яркость в дизайне, область использования, а также архитектурный баланс помещения в целом – это те главные факторы, на которые современный человек опирается при выборе двери для своего жилья.

Кроме этого, входная дверь также способна выступать в роли защиты нашего жилья. Надежность, защита от взлома, массивность и прочность – все данные технологии являются главными техническими параметрами «двери-охранника».

Защита

Стальные дверь от инженеров из Колумбии, были призваны наиболее защищенными. В такую дверь необходимо только позвонить, а точная электроника сделает:

- проведет сканирование сетчатки глаза;

- снимет отпечатки ваших пальцев;

- произведет экспресс-анализ крови;

- произведет снятие биометрических данных.

 

Рекомендуем почитать