Проходим сквозь «стену»

19.04.13

Крайне интересным решением дверного вопроса является применение портальной двери. Такая дверь имеет специальные цокольные панели, которые примыкают к ней, в результате чего, такая дверь просто сливается со стеной, а не создает контраста.
Эффект невидимки
С помощью такой двери, вы можете получить визуально единое пространство комнаты. Такие двери на сегодняшний день пользуются невероятной популярностью среди художников, архитекторов и дизайнеров по интерьерам. В этом нет ничего странного, так как такие встроенные в стену двери, становятся почти незаметными для посторонних глаз.
Зайдите в море на стене
Портальные двери, прячась от глаз людей, позволяют освободить интерьер помещения от ненужных линий, которые очерчивают стандартные конструкции дверей. На ровной поверхности, не будет заметно даже малейших следов от фурнитуры двери. Главный секрет кроется в том, что в стене применяются пяточные петли, с помощью которых вы сможете открывать дверь на 180 градусов.
Вам абсолютно не следует являться профессионалом для того чтобы понять, какие просторы для дизайнерского творчества вы можете получить начав оформление таких дверей. Так, к примеру, вместо прямоугольного «пятна», которое сразу бросается всем в глаза, может оказаться сплошная картина, от потолка до пола. Добиться такого эффекта можно при помощи современных фотообоев или стеновой росписи. В результате чего вы можете достигнуть полного слияния двери со стеной, сделав её абсолютно незаметной. Это выглядит очень оригинально и необычно.

Рекомендуем почитать