Эксплуатация входной двери: советы

26.04.13

Входные двери, как правило, изготавливают только из качественных материалов. Если через несколько недель краска начала слезать, замок заедать – вы сэкономили и купили дешёвый товар. При покупке каждый клиент ориентируется на свои предпочтения! Кого-то совершенно не интересует материал изготовления, а кто-то захочет купить классическую дверь с прекрасными характеристиками безопасности. Сколько прослужит недавно купленная  дверь своему хозяину? Этого точно никто не знает, но технология и условия эксплуатации нужно принимать во внимание.

Ниже приведены основные девять рекомендаций, которые помогут продлить срок эксплуатации входной двери:

  1. Не закрывайте двери с выдвинутыми ригелями, это может привести к их деформации, а также выходу из строя замков.
  2.  Чтобы избежать люта ручки, нужно просто периодически подтягивать винт её креплении.
  3. Двери, которые установлены снаружи помещения требуют  дополнительных способов защиты от осадков в виде полотна.
  4.  Помните о том, что дверные перила нужно систематически смазывать не реже одного раза в полгода.
  5. На фурнитуру, замок и цилиндр  не должна попадать пыль или какие-либо другие реагенты, которые могут образоваться во время ремонтных и строительных работ.
  6.  Чтобы продлить срок эксплуатации входной двери и при этом сохранить самое главное (фурнитуру) комплектуйте двери доводчиком.
  7.  Если в помещениях обитает повышенная влажность или же строительная пыль, то эксплуатировать двери в таких помещениях не рекомендуется.
  8.  Ухаживать за накладками, которые предназначены для декора необходимо обязательно в соответствие с основными требованиями по уходу за подобными изделиями.
  9.  Для того чтобы осуществить монтаж декоративных элементов или каких-либо иных устройств на входную дверь нужно обратиться в обязательном порядке к ведущим специалистам.

 

Рекомендуем почитать