Цвет двери: как правильно выбрать?

16.05.13

Если вы не можете решить, какого цвета дверь стоит выбрать, то лучше прибегнуть к рекомендациям специалистов. Дизайнерам из Европы удалось найти решение этой проблемы.

По мнению ведущих экспертов, необходимо подбирать цвет двери по таким главным критериям, как:

1. Под стиль вашего интерьера. К примеру: межкомнатные двери темного цвета — под классический стиль вашего интерьера.

Однако и тут у дизайнеров имеются собственные предложения:

- вы можете заказать двусторонние двери, одна сторона которых будет темной, а другая светлой;

- брать в расчет лишь ту часть дома, которая видна приходящим костям: гостиную, коридор, прихожую.

2. Под цвет пола. К примеру, черные двери и напольное покрытие черного цвета.

Данный вариант является беспроигрышным. Если вы выберете дверь под цвет напольного покрытия, то вас некто не сможет упрекнуть в отсутствии вкуса. В случае если в каждой из комнат вашей квартиры пол разного цвета, то дверь следует выбирать оттенка похожего на общий тон всех покрытий.

3. Под цвет мебели. В таком случае вам совершенно не обязательно стараться подобрать цвет двери прямо тон в тон. Так, к примеру, гарнитур для кухни цвета бука, станет отлично сочетаться с дверью более темного тона.

4. Под цвет стен. В этом случае все очень просто: необходимо определиться с общим оттенком стен и подобрать в их тон дверь. В случае если в каждом из помещений у вас разный цвет стен, то прекрасным вариантом станут двусторонние двери.

5. Цвет ваших межкомнатных дверей может разниться от цвета всех элементов перечисленных выше. В таком случае вы можете установить двери, цвет которых будет совпадать с цветов наличников, плинтусов или оконных рам.

Заметка: На сайте tools.wikimart.ru/plumbing/pan/ унитазы представлены в широком ценовом диапазоне, поэтому важно точно знать, сколько вы можете потратить на этот очень важный сантехнический предмет.


Как подобрать цвет дверей. Cоветы дизайнера

Рекомендуем почитать