Двери будущего

24.05.13

Ещё относительно недавно. Межкомнатные двери представляли собой исключительно функциональный элемент в квартире. Прямоугольная простая створка, которая была окрашена при помощи краски, в некоторых случаях с декором из стекла – вряд ли такие двери можно считать частью интерьера.

Однако, со временем, стали изменяться требования к таким дверям. По их разнообразию на сегодняшний день можно судить о том, насколько большую роль они играют в современном интерьере.

Современные межкомнатные двери могут быть выполнены из стекла, шпона и массива разных пород дерева, алюминия и пластика. Также могут разниться их конструктивные особенности и размеры. Высота таких дверей может быть разной, и при необходимости достигать трех метров. Если говорить об их конструктивных особенностях, то такие двери могут быть складывающимися, раздвижными и распашными.

Но даже стандартного размера распашная дверь может иметь оригинальную идею, и являться главным элементом вашего дома. Сейчас многие дизайнеры превращают простую дверь в самое настоящее произведение искусства. Безграничная фантазия художников дает возможность не просто вписаться такой двери в ваши интерьер, а стать настоящей его изюминкой.

В качестве такой изюминке может использоваться, как вставка из цветного стекла, с помощью которой возникают интересные световые эффекты, либо же возможность «спрятать» дверь, или уникальный рисунок, оригинальная фурнитура, и многое другое. Благодаря современному подходу к дизайну интерьера, можно проводить всяческие эксперименты и создавать разные варианты сочетания стиля и цвета.

Рекомендуем почитать