Двери из древесины венге

02.06.13

Главным отличием древесины венге является высокая твердость и плотность, грубая, ровноволокнистая текстура, а также высокое содержание минеральных и масляных веществ в порах. Специалисты, которые обрабатывают древесину венге, сообщают о том, что наносить на поверхность такого дерева лак очень неудобно, так как он плохо впитывается. Поэтому древесину венге обрабатывают способом вощения.

У зрелой древесины бывает крайне широкий ассортимент оттенков – от темно-коричневого, до золотого. Венге отлично сопротивляется вреду насекомых и микробах, кроме этого, материал является устойчивым к изгибам, ударам и давлению.

Также следует отметить и крайне высокие эстетические свойства древесины. Изделия из такого дерева сами по себе имеют привлекательный внешний вид, кроме этого, они прекрасно сочетаются с остальными изделиями из древесины, особенно светлых пород, каких как олива, ясень и клен.

Для древесины венге характерны красивые узоры, которые образуются на темном фоне, а также ровная структура волокон. Также, нужно отметить и то, что древесина венге способна темнеть с течением времени, и в результате может стать даже черной.

Благодаря всем названным выше качествам, древесина венге пользуется невероятной популярностью, а также имеет крайне красивый вид. Двери межкомнатные из дерева венге пользуются очень востребованы среди современного покупателя, так как их качество невероятно высоко. Если вы хотите заказать себе такую же дверь, то сделать это можно в компании по изготовлению межкомнатных дверей.

Источник: http://getwf.com

Рекомендуем почитать