Двери из дуба

05.06.13

Дубовая древесина имеет цвет от желтовато-коричневого до темно-бордового. Дуб прекрасно гнется, и имеет широкую, красивую структуру. Кроме этого, дуб морится до черного цвета и легко окрашивается. При обработке резцом, показывает высокую хрупкость, поэтому обрабатывать его следует острым и твердым инструментом. Для создания столярных изделий следует брать дуб, чей возраст составляет около двухсот лет.
Дубовые двери всегда имели красивую фактуру, и отличались особенными характеристиками, такими, как длительный эксплуатационный срок и высокую прочность.
В первую очередь, качество подобной двери определяется подготовкой непосредственно исходного материала – технологией и срока сушки, а также способом склеивания массива (нагрузку, температура и тип клея). Изготовление таких дверец – дело рук настоящего мастера. Также, крайне важно и финишное покрытие. Такое покрытие помимо своих внешних характеристик, защищает древесину от влаги, которая может вызвать негативные последствия.
И все-таки, невзирая на особенности, главным плюсом дверей из дуба является то, что они сразу превращаются в настоящее украшение интерьера, насыщая его энергетикой натурального дерева. Двери из дуба смогут прослужить вам невероятно долго, а в случае необходимости они подвергаются реставрации. Для того чтобы предать дверям первоначальный вид, вам потребуется краска либо лак того тона, что и дверь, а также немного шкурки и конечно же, желания. Если вы самостоятельно красили дверь, то обязательно оставьте немного лака либо краски про запас.

Рекомендуем почитать