Двери из массива или шпонированные двери?

13.06.13

Двери из массива

У дверей из натурального дерева имеется уйма неоспоримых преимуществ. Прежде всего, они экологически чистые, а во-вторых, обладают эффектным и дорогим внешним видом. Применение массива дерева из ценных пород для производства дверей, предоставляет возможность получить изделие невероятной красоты, которое идеально впишется в любой интерьер и станет гармонировать с шикарной мебелью. Также, двери из массива выполняются в различных размерах, включая и нестандартные. Именно то столь важно при создании эксклюзивного интерьера.

Однако у таких дверей имеются и свои отрицательные стороны. Прежде всего, это их крайне высокая цена, в результате чего позволить себе такие двери могут лишь обеспеченные люди. Также, к недостаткам таки дверей можно причислить их высокую чувствительность, если сравнивать с остальными материалами, к переменам во влажности воздуха.

Шпонированные двери

Такие двери зачастую изготовляются с помощью деревянного каркаса и обшивки из листов МДФ либо ДСП. Как декоративное покрытие, может использоваться шпон из ценных пород дерева, поверх которого наносится слой защитного лака.

Главными достоинствами таких шпонированных дверей можно считать высокую стойкость к изменению влажностных и температурных показателей, относительная легкость конструкции, постоянство герметических размеров, а также их стоимость – которая доступна широкому числу пользователей. Благодаря тому, что существует широкий ассортимент шпонов, данная дверь может соответствовать вашему вкусу, и подходить под дизайн вашего помещения. Также, имеется возможность сочетания нескольких видов шпона только в одной модели двери.

Рекомендуем почитать