Насколько устойчивы двери к взлому

01.08.13

Даже такое сочетание слов, как «устойчивость к взлому» не способен добиться безупречной стойкости двери и гарантировать абсолютную безопасность. Однако попытка взлома должна оказаться максимально затруднительной. В большинстве случаев, двери входные открываются по средствам электрического устройства, которое  создано специально для открывания дверей. Поэтому ворам крайне легко проникнуть в подъезд.

По информации имеющейся статистики, только двадцать процентов  попадания в одноквартирный дом производится через дверь входную, и около половины через террасу и окна.

Уровень защиты дверей к взлому разделяется на шесть уровней. Также на такие двери были проведены испытания с  нагрузкой. При этом, по образцу на котором проводились испытания, ударяли при помощи определенного ударного тела, которое представляло собой мяч из кожи наполненный песком, чей вес около 30 килограмм. При этом он раскачивался наподобие маятника. Удары таким мячом осуществлялись по углам филенок, точкам запирания и поверхности полотна. На прошедшей испытание двери не должно было возникнуть повреждений или отверстий.

Для уникальных изделий, а также дверей изготовляемых по индивидуальному заказу, такие испытания проведены не были. Поэтому заказывая уникальную модель двери, невозможно с точность определить её класс устойчивости к проникновению и степень защиты. Будьте бдительны, так как от качества двери напрямую зависит целостность вещей в вашем доме, поэтому не нужно экономить на покупке качественных входных дверей.

 

 

Рекомендуем почитать