Противопожарные двери: необходимость или прихоть?

15.08.13

Согласно проведённому статистическому опросу большинство людей погибает в пожарах потому, что  них нет возможности выбраться наружу. Представьте себе ситуацию: горит входная дверь, а жильцы проживают на восьмом этаже. Прыгать? Или искать другие пути отступления? Многие вспоминают про двери, но  чаще всего они в таких ситуациях оказываются недееспособными или просто деформируются под влиянием высокой температуры. В связи с этим, многие граждане начали устанавливать специальные входные двери – противопожарные.

Благодаря разрезу противопожарной двери можно будет с лёгкостью изучить количество её слоёв. Каждая модель, взятая в отдельности, может иметь несколько вариантов своего исполнения. Но, не смотря на всё это, у неё есть и обязательные компоненты, такие как внутренний и наружный слой. Из чего состоит внутренний слой противопожарной двери? Это, как правило, каменная вата, которая не горит. Если же вас интересуют качественные двуспальные кровати в Москве, то рекомендуем посетить интернет-магазин мебели murom-mebel.ru.

С наружным слоем всё намного проще: металл, пластик и огнеупорная краска. Край двери представлен бороздкой со специальной вспенивающейся противодымной вставкой. При малейших признаках пожара она в скорости превращается в пену и постепенно начинает проникновение в другие помещения. Не каждая компания по производству противопожарных дверей может предоставить или объяснить весь этот список компонентов и материалов. Если вы хотите по максимуму обезопасить себя и свою семью, потребуйте предъявить сертификат качества у менеджера в магазине.  Если вам отказываются его показывать, значит, товар не сертифицирован.

 

Рекомендуем почитать