Выбор замков для дверей

01.10.13

При выборе дверного замка не следует ориентироваться лишь на цену. 

Сегодня замки для дверей российские производители изготавливают на достаточно качественном уровне. Приобретая продукцию, проверяйте наличие сертификата и гарантии. Не стоит экономить на качестве дверного замка. Надёжный немецкий или английский дверной замок собран производителем с учётом всех последних технологий. Он имеет несколько степеней защиты и особо надёжен. Очень хорошо, если в двери расположены два замка, обладающие отличным качеством.  

Существуют дверные замки с электронной блокировкой. Подобные электромеханические замки становятся особо популярными среди потребителей. Их высокая надёжность и большое количество кодов являются несомненными плюсами данной продукции. Замки для двери не следует приобретать у случайных лиц, поскольку это не даёт гарантию при поломке изделия и не добавляет надёжности. Многие фирмы, которые предлагают потребителю свои замки, не несут за собственную продукцию необходимой ответственности. Сегодня наши магазины предлагают огромное количество разнообразных дверных замков – цилиндровые, сувальдные, ригельные, комбинированные.

Наиболее распространены цилиндровые, чьи механизмы расположены в цилиндре. Цилиндровые замки бывают различными по сложности, но слабым звеном в подобных замках можно назвать перемычку цилиндра, которая не выдерживает больших силовых нагрузок. Замки с одной или двумя бороздками в ключе не обладают таким недостатком, поэтому сувальдные замки более устойчивы к силовому взлому. Двустронний ключ замка может быть несимметричным либо симметричным. Усиленный специальной пластиной корпус защищает механизм замка от доступа извне. Такие замки бывают врезными и накладными.

Заметка: не знаете чем занять своего ребенка? Скачайте игры для девочек на сайте winx-play.ru.


Видео домушников, как действуют квартирные воры выбор слабых замков в двери

Рекомендуем почитать