Межкомнатные двери. Роль в интерьере.

02.10.13

В настоящее время использование межкомнатных дверей является неотъемлемым средством декора. Ответственный подход к их выбору избавит вас от проблемы безликости вашего интерьера.

В зависимости от выбранного вами стиля интерьера, меняется спектр выбора типов дверей. К примеру классический стиль подразумевает под собой использование дверей из дерева, барокко- дверей темных оттенков, хай-тэк- дверей из металла или отделанных под серебро со стеклянными вставками. Разнообразить и удачно дополнить романтичную тематику интерьера можно с помощью дверей белого цвета, а вот для создания атмосферы японского стиля необходимо отдать предпочтение дверям с небольшим плетением.

В настоящее время наибольшей популярностью пользуются так называемые двери-витражи, которые являются основным элементом дизайнерского декора помещения.

При оформлении таких помещений, как кухни, столовые и даже прихожие, зачастую используют межкомнатные двери, изготовленные из стекла. С помощью них создается эффект зонирования, а пространство кажется более просторным.

В зависимости от ваших предпочтений и выбранного вами стиля интерьера, выбор дверей расширяется до бесконечности. Сложности в приобретении любой модели не возникнет, поскольку кроме готовых вариантов можно сделать двери на заказ, учитывая все пожелания и требования заказчика. Тем не менее, не нужно забывать о том, что дверь является не только элементом для разграничения пространства, но и одним из самых главных элементов декора интерьера помещения, который должен гармонировать со всем остальными его содержимым.


Межкомнатные двери: фотографии дверей в интерьере

Рекомендуем почитать