Двери для ванной и туалета

14.11.13
Туалетная комната

Внутренние двери, как правило, выполнены в едином дизайнерском стиле, соответствующем общей отделке квартиры. Но, в зависимости от функциональной нагрузки помещения, для их изготовления применяют различный, подходящий поставленной задаче материал. Так, выбирая двери для ванной и туалета, в первую очередь обращают внимание на такой важный раздел технической характеристики, как степень влагостойкости материалов, из которых они изготовлены, поскольку, изначально предполагается, что поверхность этих дверей, будет постоянно контактировать с большим количеством влажного воздуха. Кроме того, двери в ванную и туалет, должны герметично закрываться, чтобы не допустить потери тепла в ванной комнате и попадание водяного пара в соседнее помещение. Немаловажную роль в этом случае играет и звукоизолирующая функция дверей, так как шум текущей воды в определенной степени может мешать людям, отдыхающим в соседних комнатах. Эту функцию оценят и любители петь под душем, потому что далеко не все обладают идеальным музыкальным слухом!..

 

Наиболее оптимальным вариантом, считаются стеклянные двери для ванной комнаты, потому что стекло абсолютно не меняет своих характеристик, соприкасаясь даже с большим количеством влаги, оно хорошо держит тепло, легко моется и, благодаря определенным физическим особенностям, очень удобно в обработке, позволяя создавать самые нестандартные элементы дизайна. Двери могут быть зеркальные, матовые с различной степенью прозрачности, рифленые, комбинированные с пластиком и деревом, включающие элементы мозаики или витража. Стоит ли делать стеклянными двери для туалета, каждый решает в индивидуальном порядке..! Современные стеклянные двери изготовлены из специального ударопрочного стекла, обеспечивающего безопасность их владельца. Безусловно, это очень эффектный и стильный вариант решения оформления жилого пространства. При этом не стоит забывать, что двери из стекла относятся к дорогостоящему сегменту предлагаемой продукции.

Двери: ванная и туалет

Тем, кто ценит добротные и качественные вещи, готов платить соответствующие деньги за это, но предпочитает более классический вариант, лучше остановить свой выбор на дверях из натурального дерева. Деревянные двери для ванной и туалета должны быть изготовлены из правильно высушенного и обработанного соответствующим образом дуба или бука. Желательно, чтобы двери в этом случае имели вентиляционные отверстия или небольшое расстояние между дверным полотном и полом.

Более экономным вариантом считаются пластиковые двери из полихлорвинила (ПВХ). Они, так же как и стеклянные, прекрасно подходят для помещений с повышенной влажностью. Удобны в ежедневном уходе, не деформируются под действием водяного пара и высоких температур. Имеют неплохие показатели тепло- и звукоизоляции. Пластиковые двери могут быть любой формы и цвета от имитации классических пород дерева, до ярких, креативных оттенков. Этот показатель выгодно отличает их от остальных предложений. В недорогом сегменте можно рассмотреть, также вариант дверей из ламинированных МДФ и ДСП. По основным показателям такие двери для ванной и туалета мало отличаются от пластиковых. Их минус в меньшем разнообразии формы дверного полотна. Конечно, пластиковая дверь, как и двери из МДФ и ДСП, потеряют первоначальную привлекательность гораздо быстрее, чем их аналоги из стекла или натурального дерева, но и цена у них значительно дешевле.

Современный рынок материалов для строительства и ремонта, к счастью, настолько разнообразен, что способен удовлетворить запросы любого покупателя. И позволить воплотить в жизнь все желания и идеи, начиная от скромного малобюджетного варианта и заканчивая грандиозными планами. Нет предела совершенству и человеческой фантазии! Поэтому заинтересованный производитель предлагает всевозможные образцы продукции, а покупатель выбирает из них оптимально подходящие для себя, в соответствии со своими желаниями, статусом и экономическими возможностями!

Видео: Двери в ванную

Рекомендуем почитать