Входные двери в дом

10.02.14
Входная дверь, вид снаружи

Любое жилище не обходится без входной двери, ведь она выполняет несколько функций: обеспечивает безопасность для хозяина и его имущества, сохраняет тепло в помещении, добавляет дополнительные штрихи к дизайну интерьера. Входные двери в дом – это часть любого фасада, неотъемлемая составляющая жилища, по которой, как по визитке, мы составляем первое впечатление о владельцах жилплощади. Согласитесь, солидное дверное полотно сразу наталкивает на мысль о том, что в доме живет человек, которому есть что охранять. Не исключено, что именно это и есть одной из причин, по которой нужно делать тщательный подбор двери для городской усадьбы или для загородного дома. Люди, строящие свое жилище, постоянно оказываются перед вопросом, какие входные двери для частного дома выбрать. У них в распоряжении металлические и деревянные, а также пластиковые варианты, в каждом из которых по силу найти достоинства и определенные недостатки. Их и нужно учитывать, выбирая и приобретая входные двери в дом.

 

Стальная бронированная входная дверь в частный дом отличается надежностью и долговечностью, ей под силу гарантировать безопасность домовладению, максимально защитить его. Внешняя среда не оказывает значительного влияния на них: никакой град, ветер, дождь и солнечные лучи не могут испортить качественное стальное изделие, и оно простоит долго, надежно охраняя жилище от природных и социальных бурь и невзгод.

Деревянная дверь обладает эстетической привлекательностью. Вы можете поспорить в правильности выбора такого типа дверного полотна, но важно заметить, что недостатки изделий из древесины удалось нивелировать с помощью современных технологий. Итак, деревянная входная дверь имеет все шансы достойно украсить дом. Еще более привлекательным выглядит ее использование, если хозяева дорожат гармонией окружающего пространства. Очень неплохо смотрится деревянная дверь в соседстве с деревянными лавочками и деревянным резным навесом, а также оконными рамами. Рынок стройматериалов не чувствует недостатка в изделиях такого типа, сделанных из искусно и современно.

Входные двери

Помимо изделий из дерева и металла, строймагазины предлагают входные двери из пластика. Они могут быть разнообразными по форме и габаритам, а сама конструкция подгоняется под дверной проем, который у каждого клиента может варьироваться. Качественная фурнитура, которую используют для дверей такого типа, влияет на повышение уровня надежности изделия и делает его более долговечным. Двери из ПВХ таят в себе еще несколько позитивных особенностей, которые помогаю увеличить срок эксплуатации. Среди них можно назвать использование алюминиевого профиля в нижней части рамы. Это придает двери прочность. Также пластиковые конструкции устойчивы к воздействиям извне, долговечны, дают возможность конструировать индивидуально, безупречно выглядят.

Производители не останавливаются на металлических, деревянных или пластиковых разновидностях, предлагая все больше комбинированных вариантов. Можно, например, найти двери из стали, обитые деревом. Такой подход очень популярен среди покупателей, ведь надежность конструкции при достаточно изящном виде – это то, что нужно. Также в оформлении дверного полотна используется кожа, ПВХ, ламинат, МДФ. Интересным вариантом является дверь их пуленепробиваемого непрозрачного стекла. Они стоят дорого. Напротив, мазонитовые двери будут казаться приглядными по цене. Этот материал (мазонит) похож на древесину, но более плотный и с достаточным уровнем звукоизоляции, устойчив к влиянию среды, не слоится, прост в покраске.

Видео: Как выбрать входную дверь

Рекомендуем почитать