Выбор межкомнатных дверей советы

20.03.14
Белые межкомнатные двери

Входные и межкомнатные двери – это необходимые элементы любой квартиры. Что касается вторых, то в последние годы они уже стали необходимы не столько для функциональности, сколько для завершения уникального стиля и интерьера квартиры. Огромный выбор входных и межкомнатных дверей, представленный на рынке, позволяет воплотить в реальность любой, даже самый сложный, дизайнерский проект. На вопрос о том, как сделать выбор межкомнатных дверей, советы профессионалов часто бывают очень полезны.

 

Перед походом в магазин следует определиться с теми требованиями, которые вы предъявляете к товару. Так круг поисков значительно уменьшиться и сделать правильный выбор будет проще. Первое, с чем следует определиться, это сумма, которую вы готовы потратить. Межкомнатные двери, выбор которых в магазинах поистине огромен, можно подобрать на любой кошелек. Не забывайте, что рассчитать сумму нужно на все имеющиеся в квартире двери, а их, как правило, немало. В целом, все межкомнатные двери можно разделить на две группы: одни изготовлены из массива дерева, а другие из ДВП и МДФ. Безусловно, цена на первые модели значительно выше, так как цельные массивы ценятся очень высоко. Двери, выполненные из ДВП и МДФ, стоят дешевле, а разнообразие их дизайна и стиля очень велико. Но все же, даже в целях экономии, не следует обращать свое внимание на самые дешевые двери, так как вероятнее всего при их изготовлении не были соблюдены должные технологии производства.

Межкомнатные двери

Второй фактор, с которым следует определиться при выборе двери – это способ ее открытия. Делая выбор межкомнатных дверей, советы друзей и знакомых вряд ли окажутся для вас необходимыми, ведь тут все зависит от индивидуальных предпочтений человека. Межкомнатные двери могут открываться классическим способом, который всем нам хорошо известен, а также они могут быть раздвижные и складные. Распашные, или классические модели, будут оптимальны для любых помещений и интерьеров, к тому же цены на них относительно невысоки. Для малогабаритных квартир хорошим вариантом будут раздвижные двери, однако их стоимость на порядок выше в сравнении с классическими моделями. Складные двери несколько схожи с раздвижными, но их стоимость гораздо меньше. При выборе типа межкомнатных дверей следует понимать, что лишь классический вариант обеспечит вам некоторую звукоизоляцию, другие же созданы скорее для решения сложных дизайнерских проектов.

Перед походом в магазин следует точно измерить ширину и высоту дверных проемов, а также самих дверей. Только тогда вы сможете быть уверенными в размерах приобретаемых дверей. Вопрос о том, как выбрать качественные межкомнатные двери значительно проще решить при помощи профессиональных дизайнеров. Именно они помогут подобрать вам лучший вариант, отвечающий всем необходимым критериям и характеризующийся оптимальным соотношением цена – качество. Мы подробно рассказали вам, как правильно выбрать межкомнатные двери. Следуя этим правилам сделать правильный выбор самостоятельно будет проще.

Видео: Как выбрать межкомнатные двери?

Рекомендуем почитать