Двери стальные входные как выбрать

12.03.14
Стальная входная дверь

Все мы стремимся к тому, чтобы наш дом был надежно защищен от посторонних людей. Для этих целей все чаще люди стали отдавать свое предпочтение металлическим входным дверям, так как именно они позволяют максимально надежно оберегать жилище и имущество человека. На современном рынке их выбор просто огромен, поэтому нередко входная дверь является частью внутреннего интерьера квартиры, как бы обрамляя его. Двери стальные входные как выбрать – вопрос действительно ответственный и важный. В целом, все двери можно разделить на три группы: защитные двери, с бронированным слоем и модели, снабженные огнеупорным покрытием.

 

Первая категория дверей – защитные – приобретается владельцами квартир и домов наиболее часто. Именно такие модели снабжены специальными сложными замками, возиться с которыми взломщиком придется очень долго. Такие двери рассчитаны на то, чтобы противостоять попыткам взлома. Благодаря этому они столь востребованы среди населения.

Многие из нас хоть раз сталкивались с вопросом как выбрать металлическую дверь, ведь делая ремонт в квартире или доме, как правило, присутствует желание изменить все. Первое правило, о котором нужно помнить при выборе – дверь перед покупкой обязательно нужно проверить. Вся замковая конструкция непременно должна иметь сертификацию от 1 до 13 класса. Чем выше значение, тем более сложным будет осуществление взлома двери при помощи подручных средств и отмычек. Цена более высокого класса будет выше, но и уровень безопасности возрастает в разы. Также следует обратить внимание и на присутствие крытых петель на двери.

Стальные двери

Перед тем как осуществить выбор входной металлической двери следует узнать максимально полную информацию об их производителе. Известные бренды и фирмы, торгующие дверьми на протяжении уже нескольких десятилетий, вряд ли будут выпускать в продажу бракованную и некачественную продукцию. В целях сохранения своей репутации качество дверей таких компаний, как правило, бывает на высоте.

И все же, основным фактором в отношении того, как выбрать железную дверь, являются замки. Они, бесспорно, являются главным фактором при выборе двери, ведь именно качество замков определяет степень безопасности нашего дома. Сувальдные модели являются самыми надежными и по сей день, так как запираются при помощи цилиндрических устройств. Такая система позволяет обеспечить наивысший уровень безопасности, а подобрать к ней ключи для взлома практически не представляется возможным. Однако такого нельзя сказать о дисковых замках, которые могут быть вскрыты профессионалами за считанные секунды. Для обеспечения максимальной надежности некоторые модели дверей оснащены замками сразу двух типов.

Все эти факторы являются очень важными при решении как выбрать стальную дверь. Но не стоит пренебрегать и аксессуарами, которые тоже должны быть высокого качества. Например, глазок нужно выбирать искривленный, иначе посторонние люди получат возможность видеть квартиру и ее хозяина. Дверные петли непременно должны быть выполнены на высококачественных подшипниках из стали. Звуко- и теплоизоляция – еще одни немаловажные факторы. Минимальный их показатель должен составлять 25%. Для обеспечения теплоизоляции применяется такой материал, как базальтовая вата, но показателя в 100% добиться невозможно. В теплых и южных регионах это не представляет большой проблемы, тогда как в северных городах для сохранения в доме тепла придется поставить вторую, деревянную дверь.

Что касается стоимости, то возможность приобрести металлические двери есть у каждого. В многоквартирных домах достаточно обращать внимание на надежность замков и петель, тогда в пределах 10 тысяч рублей подобрать оптимальный вариант будет вполне возможно. Для жителей загородных домов и коттеджей двери стальные входные как выбрать обойдутся значительно дороже. Кроме того, что надежность замков в таком случае должна быть максимально возможной, не следует забывать, что дверные проемы редко бывают стандартных размеров, а значит делать двери на заказ. Цены в таком случае будут начинать от 20 тысяч, более известная и брендовая компания попросит за такую услугу значительно больше.

Видео: Как выбрать входную дверь

Рекомендуем почитать