Как самому сделать деревянную дверь

26.02.14
Замер двери

Современные архитектурные направления и новинки интерьерного дизайна послужили более широкому распространению среди потребителей металлических входных дверей. Изготовленные из прочных металлических сплавов, они эффективно выполняют защитную функцию. Любителей традиционных входных дверей из натурального дерева волнует вопрос: как самому сделать деревянную дверь? Изготовить металлическую дверь самостоятельно не представляется возможным, но сделать деревянную дверь вполне доступно.

 

Производители предлагают стальные двери комбинированные с МДФ полотном, максимально имитирующими текстуру натуральной древесины. Умельцы могут воспользоваться этой технологией и самостоятельно сделать деревянную дверь для своей квартиры.

Исторически входная дверь выполняет не только защитную и ограждающую роль, но служит для звукоизоляции, терморегуляции помещения. Во все времена дверь является немаловажным интерьерным элементом дома, гармонирующим со стилем всего здания.

В наше время входная дверь воспринимается как визитная карточка успешной компании , как показатель статуса предпринимателя, вкуса и достатка хозяев.

Деревянные входные двери, выполненные из цельного массива крепких пород дерева, всегда популярны и востребованы. Главным преимуществом таких дверей является их 100% экологичность и классическая эстетика. В эксплуатации деревянная дверь более практична и долговечна. Природный материал - дуб, вишня, ясень, орех, бук, красное дерево делают дверь легкой и удобной. Высокотехнологичное производство позволяет изготавливать двери усиленной конструкции со специальной герметизирующей обработкой.

Деревянные двери своими руками

Такой подход обеспечивает прочность изделия, защищенность от нежелательного проникновения вовнутрь и механических повреждений. При сегодняшнем развитии технических средств для непрошенных гостей металлическая дверь не всегда выступает как серьезное препятствие. Качественный деревянный аналог с включением металлических щитов и бронированных накладок зачастую становится непреодолимым барьером для взлома. Инновационные конструктивные разработки (цилиндровый и сувальдный замок соединений элементов) исключают перекосы дверного косяка и самой двери.

При помощи массивных металлических штырей дверная коробка надежно фиксируется в проеме, периметр дверной поверхности обивается резиновым уплотнителем. В деревянную дверь удобно монтируются средства интеллектуальной защиты дома: глазок для контроля доступа к двери, камеры видеонаблюдения, усовершенствованные замки.

Деревянная дверь не подвержена коррозии и деформации, специальная пропитка древесины защищает от воздействия влаги и температурных перепадов.

Натуральная дверь из ценного дерева является продукцией премиум-класса и представляют собой довольно дорогое удовольствие. Часто такие двери украшают дома загородных особняков в комплекте с надежными металлическими воротами и высокими заборами.

Для истинных поклонников деревянных входных дверей производители предлагают демократичный вариант двери из клеенного массива – щита из тонких деревянных реек. Используя технологию изготовления двери из щитового каркаса с пластиковой или ДВП основой можно самому сделать деревянную дверь.

Входная дверь, выполненная своими руками с оригинальными дизайнерскими задумками, станет, как говорят американцы, “улыбкой вашего дома”. Прочная, надежная и эксклюзивная дверь создаст комфорт и обеспечит полную безопасность.

Видео: Входные двери своими руками

Рекомендуем почитать