Как установить раздвижные двери в квартиру

15.12.13
Монтаж

Многие из людей заинтересованы в вопросе о том, как установить раздвижные двери. Ведь подобная конструкция является уникальной, благодаря своему функционированию и стилю. Это помогает существенно улучшить внешний вид имеющегося помещения. Раздвижные двери выступают в качестве прекрасной альтернативы распашной конструкции дверей, которая займет немало места, в особенности, когда речь идет о помещении с небольшими комнатами. С установленной современной конструкцией межкомнатных раздвижных дверей, происходит создание визуального расширения площади за счет экономного использования пространства, кроме этого, можно позаботиться о создании привлекательного внешнего вида. Следует отметить, что с раздвижной дверной конструкцией предоставляется возможность размещения предметов мебели в том месте, в котором вы хотите их разместить, даже достаточно близко от двери. С помощью такой дверной конструкции можно достойно обустроить имеющееся помещение.

 

 

Советы для самостоятельной установки раздвижной конструкции дверей

 

Как установить раздвижные двери? С чего начать процесс установки? Прежде всего, следует помнить о том, что установка раздвижных дверей не относится к сложному процессу. Однако все не так просто. Перед самостоятельной установкой, не помешает убедиться в возможности совершения такой процедуры. Потребуется проверить, что в стенах рядом с дверью не находится электрический кабель, водопроводные и телефонные линии, а также иные коммуникации. Если данный факт имеет место, придется, либо переместить их, либо позаботиться о выборе другого места в стене под установку раздвижной конструкции межкомнатных дверей. Прежде чем приступать к установке, следует убедиться в том, что стены являются достаточно крепкими. Перед тем как установить раздвижные межкомнатные двери, не помешает получить консультацию у опытных специалистов. Подобные меры предосторожности помогут в правильном подборе стены и в установки раздвижной дверной конструкции.

 Двери раздвижные

Установка раздвижной конструкции межкомнатных дверей

 

Если вы решили установить межкомнатные раздвижные двери своими руками, обязательно прислушайтесь к некоторым советам. Первоначально потребуется выполнить соответствующие измерения. Понадобится позаботиться о подготовке дверного проема. Для этого следует воспользоваться строительным нивелиром. Все это обеспечит правильную работу раздвижной конструкции двери. После того как дверной проем будет готов, нужно провести соответствующие измерения и записать точные размеры. При покупке новой двери, не помешает особая тщательность и внимательность. Не следует спешить, это поможет избежать некоторых неприятностей. Дверь необходимо подбирать с учетом декора всей комнаты. Следует помнить о том, что установка раздвижной конструкции невозможна без направляющих. Такие направляющие обычно идут в комплекте. Качественная продукция поможет избежать проблем в будущем. Установка таких дверей не обходится без монтажа направляющих для правильного функционирования раздвижной конструкции двери. Если у вас уже была осуществлена установка направляющих, то потребуется демонтировать только старую дверь. Работающие направляющие оснащаются роликами, после этого вешается дверь. При установке межкомнатной раздвижной конструкции дверей, следует помнить о том, что каждый из серьезных производителей обязательно позаботиться о предоставлении инструкции к установке, которой следует неуклонно следовать. Ведь разные модели могут отличаться имеющимися методами установки, которые отображены в предоставленной инструкции.

Видео: Установка раздвижной межкомнатной двери

Рекомендуем почитать